Тестирование на оценку личных качеств кандидатов проводится после завершения тестирования на знание законодательства. При этом к оценке личных качеств не допускаются лица, получившие результаты тестирования на знание законодательства ниже значений, указанных в программах тестирования.
Тестирование на оценку личных качеств кандидатов на должности корпуса «Б» включают задания на выявление уровня:
- стрессоустойчивости (10 заданий);
- инициативности (10 заданий);
- ответственности (10 заданий);
- ориентации на потребителя услуг и его информирование (10 заданий);
- добропорядочности (10 заданий);
- саморазвития (10 заданий);
- оперативности (10 заданий);
- сотрудничества и взаимодействия (10 заданий);
- управления деятельностью (10 заданий);
- принятия решений (10 заданий);
- лидерства (10 заданий);
- стратегического мышления (10 заданий);
- управления изменениями (10 заданий).
В тестирование также включаются вопросы на определение уровня достоверности. Значение прохождения тестирования по оценке личных качеств составляет не менее 50% по уровню достоверности.
Общее время на выполнение тестов составляет 100 минут.
По результатам тестирования на оценку личных качеств выдается заключение, которое действительно в течение одного года со дня прохождения такого тестирования. Повторное тестирование кандидатов, получивших результаты тестирования на оценку личных качеств ниже значения, допускается не ранее чем через пятнадцать календарных дней со дня прохождения тестирования.
Также можно воспользоваться онлайн услугой