В Уральске состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции при акимате города

В Уральске состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции при акимате города

Состоялось заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции при акимате города Уральска.

В заседании приняли участие аким города Уральска Мурат Байменов, руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области Мурат Байсалов, руководители структурных подразделений городского акимата, акимы поселков и сельских округов, а также представители общественности.

В ходе заседания были рассмотрены меры, принимаемые в поселках и сельских округах по предупреждению коррупции и противодействию ей. Кроме того, обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства в сфере государственной службы и исполнения государственными служащими норм служебной этики.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам предупреждения коррупционных рисков, обеспечения открытости деятельности государственных органов, повышения правовой культуры и усиления ответственности государственных служащих.

Системное продолжение работы по предупреждению коррупции и противодействию ей, обеспечение открытости и законности государственной службы – одна из важных задач.

Соблюдение принципа закона и порядка – важная основа укрепления доверия общества.