Меню

Акимат района Алтай

Район Алтай занимает территорию площадью 1 056 096 га, что составляет 3,7% от площади области. На территории района Алтай расположены два города: Алтай и Серебрянск; 4 поселка: Прибрежный, Зубовск, Новая Бухтарма; 9 сельских округов: Малеевский, Северный, Средигорный, Чапаевский, Парыгинский, Никольский, Соловьевский, Полянское, Тургусунский. Районный центр, город Алтай, расположен в 175 километрах от областного центра – города Усть-Каменогорска.

Адрес г. Алтай ул. Тәуелсіздік, 20
Адрес эл.почты priemnaya_altai@akimvko.gov.kz
Телефоны приемной 8(72335)6-18-44, 6-29-72, факс 6-33-44
1
Пресс центр
8 Марта — прекрасный праздник весны — самого красивого и волшебного времени года. Ее наступления мы ожидаем с особым нетерпением и необъяснимым волнением. 5 марта в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины района Алтай в КДЦ «Горняк» состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для женщин прозвучали в исполнении лучших коллективов. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.8 Марта — прекрасный праздник весны — самого красивого и волшебного времени года. Ее наступления мы ожидаем с особым нетерпением и необъяснимым волнением. 5 марта в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины района Алтай в КДЦ «Горняк» состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для женщин прозвучали в исполнении лучших коллективов. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.
6 марта в Центре культуры г.Алтая прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. Тепло поприветствовал всех присутствующих и поздравил с наступающим праздником весны, любви и надежды аким района Р.Курмамбаев. Ренат Тлеуханович пожелал женщинам успехов во всех начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Концертные номера, исполненные в этот день, конечно же, были посвящены женщинам. Инструментальные номера перекликались с вокальными, хореографическими и каждый из них был настоящим подарком. На протяжении всего концерта мужчины-ведущие создавали весеннее, праздничное настроение. Красивые номера создали чудесное настроение и теплую атмосферу в зале. Все, кто сегодня смог отложить свои дела и поприсутствовать на праздничном мероприятии, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.6 марта в Центре культуры г.Алтая прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. Тепло поприветствовал всех присутствующих и поздравил с наступающим праздником весны, любви и надежды аким района Р.Курмамбаев. Ренат Тлеуханович пожелал женщинам успехов во всех начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Концертные номера, исполненные в этот день, конечно же, были посвящены женщинам. Инструментальные номера перекликались с вокальными, хореографическими и каждый из них был настоящим подарком. На протяжении всего концерта мужчины-ведущие создавали весеннее, праздничное настроение. Красивые номера создали чудесное настроение и теплую атмосферу в зале. Все, кто сегодня смог отложить свои дела и поприсутствовать на праздничном мероприятии, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.
1 марта в календаре с недавних пор – дата необыкновенная – День благодарности. Этот весенний день наполнен светом, теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. В рамках этого дня в библиотеках района Алтай прошли встречи, информационные часы, беседы, обзоры: «Благодарность исходит от души», «От чистого сердца», «Благодарен, будь земле своей», «Пусть будет мир в наших сердцах». Также участники мероприятий участвовали в «Марафоне благодарности» обсуждали и делились своими историями признательности.1 марта в календаре с недавних пор – дата необыкновенная – День благодарности. Этот весенний день наполнен светом, теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. В рамках этого дня в библиотеках района Алтай прошли встречи, информационные часы, беседы, обзоры: «Благодарность исходит от души», «От чистого сердца», «Благодарен, будь земле своей», «Пусть будет мир в наших сердцах». Также участники мероприятий участвовали в «Марафоне благодарности» обсуждали и делились своими историями признательности.
15 марта 2024 года в КГУ «Средняя школа №6 города Алтай» отдела образования по району Алтай Управления образования ВКО состоялся круглый стол с родительской общественностью на тему «Мой секрет семейного воспитания» (также рассматривались  вопросы участия в семейном воспитании бабушек и дедушек, которые вносят большой вклад в семейное воспитание). Круглый стол проводился психологом школы Дмитриевой К.А. и заместителем директора по ВР Коноплевой К.С..15 марта 2024 года в КГУ «Средняя школа №6 города Алтай» отдела образования по району Алтай Управления образования ВКО состоялся круглый стол с родительской общественностью на тему «Мой секрет семейного воспитания» (также рассматривались вопросы участия в семейном воспитании бабушек и дедушек, которые вносят большой вклад в семейное воспитание). Круглый стол проводился психологом школы Дмитриевой К.А. и заместителем директора по ВР Коноплевой К.С..
Специалисты отдела внутренней политики, культуры и развития языков приняли участие в челлендже «Арайлы Атамекенім», посвященном Дню благодарности. Цель челленджа – укрепление единства народа Казахстана и казахстанской идентичности на основе общей исторической памяти, мира и согласия между всеми казахстанцами, воспитание и развитие чувства патриотизма и гражданственности, духовности и ответственности, воспитание добрых человеческих взаимоотношений и отзывчивости к окружающим. Отдел внутренней политики, культуры и развития языков передал эстафету Дому дружбы района АлтайСпециалисты отдела внутренней политики, культуры и развития языков приняли участие в челлендже «Арайлы Атамекенім», посвященном Дню благодарности. Цель челленджа – укрепление единства народа Казахстана и казахстанской идентичности на основе общей исторической памяти, мира и согласия между всеми казахстанцами, воспитание и развитие чувства патриотизма и гражданственности, духовности и ответственности, воспитание добрых человеческих взаимоотношений и отзывчивости к окружающим. Отдел внутренней политики, культуры и развития языков передал эстафету Дому дружбы района Алтай
Направления
Указ Президента
Выборы в маслихаты 2023
Выборы в Мажилис 2023
Календарный план
Cоставы и границы ТИК и УИК
Составы и границы ТИК и УИК
Календарь выборов
Перечень документов необходимых для кандидатов в акимы городов районного значения, сел, поселков, сельских округов
Сообщение избирательной комиссии
Решения
Полезные ссылки
Электронное правительство
Найди свой избирательный участок
Уважаемые жители Восточно-Казахстанской области, приглашаем вас принять активное участие в обсуждении проекта решения акима посёлка Прибрежный района Алтай «Об установлении ограничительных мероприятий».
Уважаемые жители Восточно-Казахстанской области приглашаем Вас принять активное участие в обсуждении проекта решения маслихата района Алтай «О внесении изменений в решение маслихата района Алтай от 24 декабря 2021 года № 11/2-VII «О районном бюджете района Алтай на 2022-2023 годы».
Уважаемые жители Восточно-Казахстанской области, приглашаем Вас принять активное участие в обсуждении проекта решения акима района Алтай «Об образовании избирательных участков на территории района Алтай».
Документы
Об утверждении Правил использования веб-портала государственных закупок и Правил работы веб-портала государственных закупок в случае возникновения технических сбоев работы веб-портала государственных закупок
2015-12-28T00:00:00Z
Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
2015-12-11T00:00:00Z
Правила осуществления единовременной социальной выплаты на случай потери дохода в связи с введением ограничительных мероприятий
2020-07-20T00:00:00Z
Вакансии
Заместитель акима города Серебрянск (03-02) ГУ «Аппарат акима города Серебрянск района Алтай Восточно-Казахстанской области»
2021-03-04
Главный специалист отдела организационной работы (01-05/2)
2021-03-04
Главный специалист отдела финансово-хозяйственной деятельности (01-07/2)
2021-02-22
Главный специалист (21-05) ГУ «Отдел земельных отношений района Алтай»
2021-02-15
Календарь событий
2020-03-08
Международный женский день
2020-03-21
Наурыз мейрамы
2020-05-01
Праздник единства народа Казахстана
Телефоны экстренных служб

102

Полиция

104

Газовая служба

101

Пожарная служба

103

 Скорая помошь

102

Полиция

103

Скорая помощь

109

Актау ЕКЦ-109

104

Газовая служба

101

Пожарная служба

109

Единый контакт-центр iKomek акимата города Астаны
Услуги
Регистрация граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплата единовременной государственной денежной компенсации, выдача удостоверений
Назначение адресной социальной помощи
Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (аукционов)
Оказание содействия лицам, ищущим работу, и безработным
Руководство
Мусоболинова Раушан Калымовна
Аким Северного сельского округа
Телефон приемной:
87233726398
E-mail:
akimat_sever@akimaltai.gov.kz
Тюлюбаев Мукан Адылгазынович
Аким Соловьевского сельского округа
Телефон приемной:
8(72335)25394, 8(72335)25530
E-mail:
akimat_soloveva@akimaltai.gov.kz
Кабанбаев Муратбек Камзабекович
Аким Чапаевского сельского округа
Телефон приемной:
8(72335)27215
E-mail:
Саргалинов Каирды Александрович
Аким Средигорного сельского округа
Телефон приемной:
8(72337)26398
E-mail:
akimat_sredigornoe@akimaltai.gov.kz
Канапин Нуржан Дауренович
Аким поселка Новая Бухтарма
Телефон приемной:
8 (72 335) 28 158
E-mail:
akimat_nb@akimaltai.gov.kz
Исаев Бахыт Оралович
Аким Малеевского сельского округа
Телефон приемной:
8(72335)24786
E-mail:
akimat_maleevsk@akimaltai.gov.kz
Оконешников Игорь Георгиевич
Аким города Алтай
Телефон приемной:
8(72335)61145
E-mail:
i.okoneshnikov@akimvko.gov.kz
Бакынова Нургуль Асановна
Аким города Серебрянск
Телефон приемной:
8/72337/25151
E-mail:
akimat_serebryansk@akimaltai.gov.kz
Омырбаев Ержан Кабылгазизович
Аким сельского округа Полянское
Телефон приемной:
8(72335)55304, 8(72335)23343
E-mail:
akimat_polyan@akimaltai.gov.kz
Толеков Гани Алибекович
Аким Парыгинского сельского округа
Телефон приемной:
8 (72335) 27002
E-mail:
akimat_parigino@akimaltai.gov.kz

Онлайн-приемная

В данном разделе собрана информация и сервисы, которые позволят оперативно связаться с нами для обсуждения Ваших вопросов и решения проблем

 

Галерея
0
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА И РАЙОНА АЛТАЙ!
12 марта 2024
0
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА И РАЙОНА АЛТАЙ!
06 марта 2024
1
К сведению налогоплательщиков!
25 сентября 2023
Слайды
Инвестиционный  портал  Восточно-Казахстанской области
Инвестиционный портал Восточно-Казахстанской области
Электронная биржа труда
Электронная биржа труда
Termincom.kz
Termincom.kz
Ресурсы, направленные на расширение сферы применения казахского языка
Ресурсы, направленные на расширение сферы применения казахского языка
e-Otinish – Подача обращений в государственные органы
e-Otinish – Подача обращений в государственные органы
Электронное правительство Республики Казахстан
Электронное правительство Республики Казахстан
Страницы
Документы
Аппарат акима
Деятельность
Контакты
Пресс-центр
Онлайн-приемная
Реализуемые проекты
Социальные медиа
Меню подвал
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Государственные символы РК
Послания Президента РК
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Концепция цифровой трансформации
Новостной канал государственных органов
Цели устойчивого развития
Термины и обозначения