Akimat of the Tselinograd region

Меню

Страницы

Статья

Action plan for the implementation of proposals made by the population in January - February 2021 at the reporting meetings of akims of all levels of the Tselinograd district (II quarter)

План мероприятий

по реализации предложений, высказанных населением в январе - феврале 2021 года

на отчетных встречах акимов всех уровней Целиноградского района

 

№

п\п

Мероприятия

Сроки исполнения

Исполнение  

1.     

Провести работы по ремонту здания сельского клуба с. Акмечеть.

 

до 1 ноября 2021 года

На исполнении.

В декабре 2020 г. ТОО «АКА» на безвозмездной основе передал здание магазина общей площадью 195,4 м2. на баланс акимата района. Согласно постановления акимата Целиноградского района от 28 января 2021 года №А-3/26, в переданном здании планируется открытие сельского клуба.

На сегодняшний день подана бюджетная заявка для переоформления правоустанавливающих документов, изменение целевого назначения и проведение текущего ремонта здания. Также дефектный акт и смета на проведение ремонта находится на стадии разработки. На основании договора дарения земельного участка площадью 0,10 га, произведена регистрация здания бывшего магазина на баланс РДК 19.05.2021 г. Сделан заказ на топографическую съёмку, для последующей сдачи в земельный комитет для изменения целевого назначения.

2.     

Провести работы по установке искусственных неровностей-элементы для принудительного снижения скорости транспортных средств в селах Нуресиль, Талапкер, Кажымукан.

 

до 1 ноября 2021 года

На исполнении.

В рамках завершения проектов:

1) «Строительство улично-дорожной сети села Нуресиль» в селе Нуресиль планируется установить искусственные неровности в сентябре текущего года.

2) «Строительство улично-дорожной сети села Талапкер» в селе Талапкер планируется установить искусственные неровности в сентябре текущего года.

3) «Капитальный ремонт улично-дорожной сети села Кажымукан» в селе Кажымукан планируется установить искусственные неровности в сентябре текущего года.

(Места установки искусственных неровностей-элементов для снижения скорости движения транспортных средств будут определены решением местного сообщества).

 

3.     

Подготовить места и установить детские игровые (спортивные) площадки в селах Караоткель и Каражар. 

 

до 1 ноября 2021 года

На исполнении.

В 2020 году было выделено 8 (восемь) земельных участков для проектирования и строительство парка, сквера, детских игровых и спортивных площадок в селах Караоткель и Каражар. Из них: Караоткель – 7, Каражар – 1.

Место расположение выделенных земельных участков под «Детскую игровую площадку»: с. Каракоткель – Тауелсиздик, А.Кашаубаева, М.Шокай, Акан Сери, Центральной, А.Иманова, № 19 микрорайоне. с. Каражар – № 2 микрорайоне.

Также на сегодняшний день ведутся работы по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки.

       

4.     

Провести работы по ремонту и установке уличного освещения в с. Кабанбай батыра (мкр. Юго-Восток, ул. Ы. Алтынсарина, ул. Центральный переулок, ул. Желтоксан) и Кызылжар (ул. Орталык).

 

до 1 ноября 2021 года

Исполнено.

По селу Кабанбай батыра:

Акиматом сельского округа Кабанбай батыра в марте т.г. заключен меморандум с ТОО «Улан 2015» по ремонту и установке уличного освещения. (87 прожекторов).

По селу Кызылжар: Акиматом сельского округа Кабанбай батыра в марте т.г. заключен договор по ремонту и установке уличного освещении с ТОО «Ньюэнерджи» на сумму 1,3 млн.тенге. (16 прожекторов с ремонтом опор).

На сегодняшний день работы по ремонту и установке уличного освещения в с. Кабанбай батыра (мкр. Юго-Восток, ул. Ы. Алтынсарина, ул. Центральный переулок, ул. Желтоксан) и в с. Кызылжар (ул. Орталык) выполнены в полном объеме.

 

5.     

Провести работы по установке адресных аншлагов в с. Косшы.

 

до 1 ноября 2021 года

Исполнено.

Акиматом Косшынского сельского округа на установку адресных аншлагов предусмотрены средства в сумме 6 млн. 891 тыс.тенге. (6 млн.тенге на аншлаги, 891,0 тыс.тенге на дорожные знаки).

Акиматом Косшынского сельского округа в апреле 2021 года был заключен договор с ТОО «Бизнес — Аспект СН» на сумму 891,2 тыс.тенге. Работа по установке дорожных знаков выполнена 100%.

Акиматом Косшынского сельского округа в июне 2021 года был заключен договор с ИП «Кызыров Д» по установке адресных аншлагов в с.Косшы на сумму 5357,1 тыс. тенге. Работа по установке адресных аншлагов выполнена 100%. (В связи с тем, что ИП «Кызыров Д» не является плательщиком НДС, сумма НДС в сумме 642,9 тыс.тенге будет направлена на установку дорожных неровностей (лежачий полицейский) в ЖМ «Лесная поляна»).

 

 

 

План мероприятий по реализации предложений, высказанных населением в январе - феврале 2021 года на отчетных встречах акимов всех уровней Целиноградского района (doc)

 

Дата публикации
29 июня 2021
Дата обновления
29 июня 2021
Тип
Information

Сейчас читают

14 октября 2026
05 августа 2026
Information
19 июля 2026
Перечень СМИ, пользователей онлайн-платформ имеющих право размещать агитационные материалы

Социальные медиа

Меню подвал

State of the Nation Address of the President of Kazakhstan
Website of the President of Kazakhstan
Website of the Prime Minister of Kazakhstan
Digital transformation concept
Life situations
National symbols
Terms and explanations
Central communications service under the President of the RK
Screen Reader
Құпиялылық саясаты