В канун Нового года жители села Нургисы Тлендиева Илийского района делятся радостными новостями. В их селе введена в эксплуатацию новая врачебная амбулатория.
В церемонии открытия нового объекта принял участие аким района Багдат Карасаев.
К слову, здание, в котором ранее располагалась сельская врачебная амбулатория, 1965 года постройки. В нем пациенты располагались в 4 тесных палатах. Конечно, для такого большого села с населением около 3000 человек, старое здание совершенно не подходило.
Теперь, в новой, качественно построенной, оснащенной современным оборудованием поликлинике на 25 посещений в смену, созданы все необходимые условия. Приобретены аппараты ЭКГ, УЗИ, гемоглобинометр, кольпоскоп, позволяющий производить увеличение исследуемого объекта. Своевременную медицинскую помощь будут оказывать 15 медработников.