Акимат района Тереңкөл

Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Государственное и местное управление

Государственное учреждение «Аппарат акима района Тереңкөл» (далее – Аппарат) является государственным органом и юридическим лицом. Имеет свою печать и штамп со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также, в соответствии с законодательством, счет в банке.
Аппарат осуществляет организационное, правовое, информационно-аналитическое, кадровое, консультативное и материально-техническое обеспечение деятельности акима района.
Правовую основу деятельности Аппарата составляет Конституция, Законно Республики Казахстан, акты акиматов, акимов области и района, иные нормативные правовые акты.
Учредителем Аппарата является государство в лице акима района. Учредительными документами является решение акима района об образовании Аппарата.
Положение об Аппарате, его структура и штатная численность утверждается Акимом района в пределах лимитов, установленных Правительством Республики Казахстан.
Аппарат издает приказы по вопросам, входящим в его компетенцию, в установленном законодательном порядке.
Основным предметом деятельность Аппарата является:

  1. обеспечение деятельности акима района по проведению государственной политики на вверенной ему территории;
  2. содействие в реализации конституционных принципов общественного согласия и политической стабильности, экономического развития, казахстанского патриотизма, в решении наиболее важных вопросов региона демократическими методами;
  3. участие в выборке планов социально-экономического развития района, совершенствовании механизма и тактики осуществления социально-экономических реформ в соответствии со стратегией развития Республики Казахстан;
  4. взаимодействие с центральными и местными государственными органами, организациями и гражданами;
  5. координация деятельности местных исполнительных органов в регионе.

Аппарат обеспечивает организационную, правовую, информационно-аналитическую подготовку и проведение заседаний акимата района, мероприятий, совещаний, семинаров с участием акима района, выездов акима района в сельские округа, обеспечивает нормотворческую деятельность акима района.
Аппарат обеспечивает полномочия акима района в отношениях с районным Маслихатом, участвует в разработке и контроле за выполнением районных программ, утверждаемых Маслихатом.
Вносит предложения Акиму района по награждению государственными наградами, поощрениям акима района и присвоению почетных званий, обеспечивает полномочия акима района по отношению к государственным  и консультативно-совещательным органам, непосредственно подчиненным и подотчетных ему и акимату района.
Аппарат реализует полномочия акима района в сфере региональной политики, осуществляет информационно-аналитическое обеспечение деятельности акима района.
Обеспечивает проведение курса акима района в сфере кадровой политики и государственной службы, осуществляет документационное обеспечение деятельности акима района, осуществляет экспертизу и, в необходимых случаях, доработку проектов актом акимата и акима района, подготовленных исполнительными органами и ведомствами.
Имеет право в установленном законодательном порядке запрашивать и получать необходимую информацию, документы и иные материалы от государственных органов и иных организаций.
На поручения и запросы Аппарата по представлению необходимой информации, документов и иных материалов, являющихся обязательными для государственных органов и должностных лиц, дается ответ в установленный законодательством срок.
Структуру Аппарата образуют его подразделения. В состав Аппарата входят: руководитель Аппарата, начальники отделов Аппарата, советник акима района по правовым вопросам, иные государственные служащие Аппарата.
Аппарат возглавляет руководитель Аппарата, который назначается на должность и освобождается от должности Акимом района и работает под его непосредственным руководством.

Документы
Бюджет
18 августа 2022
Государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования района Тереңкөл»
Гражданский бюджет государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования района Тереңкөл" на 2022 – 2024 годы (уточнение 18 августа 2022 года)
Отчет
11 февраля 2022
Государственное учреждение «Отдел финансов района Тереңкөл»
Аудиторский отчет
Распоряжение
09 августа 2021
О графике личного приема
Новости
Полезные материалы
Список общественных медиаторов района Тереңкөл
«Нормы этики в профессионализации госаппарата»
Список непрофессиональных медиаторов района Тереңкөл (по состоянию на апрель 2021 года)
Медиагалерея
10
Е-натиже
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Отдел документационного обеспечения
Отдел документационного обеспечения
Отдел юридической службы аппарата акима района
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития