Меню

Страницы

Статья

Консульский учет

Посольство Казахстана в городе Вашингтон и Генеральные консульства Казахстана в городах Нью-Йорк и Сан-Франциско всегда готовы оказывать необходимую помощь всем гражданам РК, временно или постоянно пребывающим на территории Соединенных Штатов. Для обеспечения своевременной защиты ваших прав и законных интересов, всемерного содействия использованию вами всех прав, предоставленных законодательством США и международными договорами, участниками которых являются Республика Казахстан и США, рекомендуем зарегистрироваться на консульский учет в одном из загранучреждений Республики Казахстан в США. 

Для постановки на учет граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан:

1) документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации личности);

2) разрешение на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительство, оформленного в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361 "Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" (для сверки);

3) заполненная учетная карточка гражданина Республики Казахстан.

 

Для постановки на учет граждан Республики Казахстан, временно проживающих за пределами Республики Казахстан:

1) документ, удостоверяющего личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации личности);

2) заполненная учетная карточка гражданина Республики Казахстан, временно проживающего за пределами Республики Казахстан.

При обращении в электронной форме услугополучателем подается заявление на веб-портале "электронного правительства" www.egov.kz.

 

Общий срок оказания государственной услуги через загранучреждения РК в США составляет два рабочих дня, при подаче заявления через портал один рабочий день.

Консульский сбор не взимается.

С понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9:00 до 18:30 часов с перерывом на обед с 13:00 часов до 14:30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан.

Прием заявления и пакета документов загранучреждениями РК осуществляется с 09:30 до 12:30 часов, а выдача результатов оказания государственной услуги с 16:00 до 17:00 часов.

Среда – неприемный день.

Документы принимаются и выдаются только при личном присутствии (по почте документы не оформляются). Чтобы записаться на прием перейдите по одной из нижеперечисленных ссылок:

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Алабама, Арканзас, Виргиния, Делавэр, Джорджия, Западная Виргиния, Кентукки, Луизиана, Миссури, Мэриленд, Миссисипи, Пуэрто Рико, Округ Колумбия, Северная Каролина, Теннесси, Техас, Южная Каролина, Флорида) необходимо записаться на прием в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в городе Вашингтон, округ Колумбия по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айова, Вермонт, Висконсин, Иллинойс, Индиана, Коннектикут, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэн, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Нью-Йорк по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

 

- если заявитель проживает в одном из перечисленных штатов (Айдахо, Аризона, Аляска, Вашингтон, Вайоминг, Гавайи, Калифорния, Канзас, Колорадо, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Мексико, Орегон, Оклахома, Северная Дакота, Южная Дакота, Юта) необходимо записаться на прием в Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Сан-Франциско по следующей ссылке: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

В случае возникновения вопросов по перечню документов, просим направлять свои запросы на электронную почту: consuldc16@gmail.com. Вы также можете позвонить на +1 (202) 232-5488, набрав внутренний номер 121, 127, 109 с учетом графика работы консульского отдела. 

 

Дата публикации
01 января 1970
Дата обновления
01 января 1970
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
12 января 2024
Учет лиц, желающих усыновить детей-сирот
Информация
12 января 2024
Выдача повторных свидетельств и справок
Информация
03 января 2024
Регистрация расторжения брака за рубежом

Социальные медиа

Инстаграм
Твиттер
Фейсбук

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития