Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Услуги консульского отдела для граждан РК

Загранучреждения Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско, с целью обеспечения прав граждан Республики Казахстан, временно или постоянно пребывающих на территории США, оказывают следующие государственные и консульские услуги:

Государственная услуга по приему документов для изготовления паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся в США, предоставляется территориальными органами миграционной службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан через загранучреждения РК в США и доступна только для определенных категорий граждан РК. Подробнее об оформлении паспорта РК.

Гражданам Республики Казахстан при утрате/истечении паспорта и не имеющим возможности оформление нового паспорта через Посольство, выдается свидетельство на возвращение в Республику Казахстан. Подробнее об оформлении свидетельства.

Услуга оказывается гражданам Республики Казахстан, которые получили иностранное гражданство и оформили иностранный паспорт. Подробнее о регистрации утраты гражданства РК.

Лица, постоянно проживающие на территории США, могут подать заявление об определении принадлежности к гражданству Республики Казахстан через загранучреждения Республики Казахстан в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее об определении принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

Лица, не получившие иностранное гражданство, могут оформить выход из гражданства Республики Казахстан. Подробнее о процедуре выхода из гражданства Республики Казахстан.

Граждане Республики Казахстан, выехавшие за границу по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства могут подать заявление об оформлении разрешения и листка убытия через загранучреждения Республики Казахстан в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее о процедуре оформления разрешения на постоянное проживание за границей.

Регистрация на консульский учет в загранучреждениях Республики Казахстан в США позволяет обеспечить своевременную защиту прав и законных интересов граждан Республики Казахстан, находящихся на территории США. Подробнее о консульском учете.

Загранучреждения Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско осуществляют нотариальные действия для граждан Республики, в том числе удостоверение доверенностей, подтверждение подлинности подписей на документах и верности копий документов. Подробнее о процедуре нотариальных действий.

Услуга регистрации рождения ребенка предоставляется лицам, не получившим свидетельство о рождении США. Подробнее о регистрации рождения ребенка.

Граждане Республики Казахстан, проживающие в США, могут заключить брак в загранучреждениях Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее о регистрации заключения брака.

Граждане Республики Казахстан, проживающие в США, могут зарегистрировать расторжение брака в загранучреждениях Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее о процедуре расторжения брака.

Граждане Республики Казахстан, проживающие в США, могут зарегистрировать смерть в загранучреждениях Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее о регистрации смерти.

Граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, проживающие в США, могут истребовать документы из Республики Казахстан через загранучреждения Республики Казахстан, расположенные в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Подробнее о процедуре истребования документов.

 

Документы
Новости
Полезные материалы
Учет лиц, желающих усыновить детей-сирот
Выдача повторных свидетельств и справок
Регистрация расторжения брака за рубежом
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Инстаграм
Твиттер
Фейсбук

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК