ИС ЭСФ
Разработка и внедрение ИС ЭСФ исходило из принципов упрощения условий ведения бизнеса, с одной стороны, и пресечения теневой экономики – с другой. Внедрение системы позволило повысить качество налогового администрирования путем сокращения фиктивных сделок, собираемость налогов, а также сократить число выездных налоговых проверок.
Документы
Приказ
24 января 2025
Приказ от 13 января 2025 года №12 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ
31 декабря 2024
Приказ от 27.12.2024 № 885 "Об утверждении Правил реализации пилотного проекта по оформлению (внесению) договоров в информационной системе «Электронные счета-фактуры»"
Приказ
30 декабря 2024
О внесении изменения в приказ Заместителя Премьер-Министра – Министра финансов Республики Казахстан от 13 апреля 2022 года № 405 «Об утверждении Правил реализации пилотного проекта по совершенствованию администрирования прослеживаемых на территории Республики Казахстан социально значимых продовольственных товаров, каменного угля и зерна на основании информационной системы электронных счетов-фактур»
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы
Я зарегистрирован в качестве ИП. Прохожу регистрацию на портале ИС ЭСФ. После прохождения по ссылке, выходит уведомление о том, что тип налогоплательщика не совпадает с указанным при регистрации.
Просим Вас предоставить карточку ИП для проверки данных.
После проверки:
Ваши данные обновились, просим Вас повторно пройти процесс регистрации ИП.
Сдали ФНО, товар на ВС не поступил
с 21.01.2021 Импортные товары поступают на ВС по СНТ на импорт.
Не получается исправить или отозвать Подтвержденную СНТ
Подтвержденная СНТ не подлежит исправлению/отзыву.