Город Астана.
Запись ведется через сайт birge.astana.kz посредством электронно-цифровой подписи (ЭЦП), для помощи можно обратиться в Центр «Жанұя» по адресу ул. Бейбитшилик,14. После записи, перед каждым заездом за 15 дней выдача путевок производится на Бейбітшілік, 9.
Срок прохождения санаторно-курортного лечения составляет 14 календарных дней. Пенсионеры по возрасту могут получать льготные путёвки раз в два года, остальные категории граждан – один раз в год.
Расходы на проезд получатель путёвки берёт на себя. Лечение проводится в Щучинск-Боровской курортной зоне на берегу озера Катарколь.
Город Алматы.
Чтобы получить льготную путёвку, необходимо направить заявление в отдел занятости и социальных программ районного акимата.
Санаторно-курортное лечение предоставляется не чаще одного раза в год на срок не более 14 суток. Акимат может как выдать путёвку, так и возместить часть расходов после прохождения лечения.
Жители других регионов могут обратиться за информацией в местные исполнительные органы или в ЦОНы по месту жительства.