
Необходимые документы для предоставления в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»:
Документ с проставленным апостилем – специальным штампом, удостоверяющим подлинность подписи лица и подтверждающим его полномочия, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.
Государственная корпорация обеспечивает хранение готового документа в бумажной форме в течение 1 месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения в течение 2 месяцев.
При обращении услугополучателя по истечении 1 месяца, по запросу Государственной корпорации услугодатель в течение 1 рабочего дня направляет готовые документы в Государственную корпорацию для выдачи услугополучателю.
Заявление услугополучателя и документы к нему в бумажной форме, а также готовый документ в бумажной форме, за получением которого услугополучатель не явился в течение 3 месяцев подшиваются (формируются) услугодателем в отдельное номенклатурное дело.
Общие требования, предъявляемые к обращению
В обращении, поданном в бумажной или электронной форме указываются:
Если административная процедура осуществляется на платной основе, заявителем должен быть представлен документ, подтверждающий оплату.
Источник: АППК РК,
Закон РК "О государственных услугах"
0,5 МРП
Со дня сдачи пакета документов: в отделы филиалов Государственной корпорации, расположенные в областных центрах, городах республиканского значения и столице - 5 рабочих дней.
В другие отделы филиалов Государственной корпорации - 10 рабочих дней.