Меню

Страницы

Статья

ЧК MIRYILDIZ KZ Ltd сообщает о проведении общественных слушаний в форме открытого собрания по проекту «Отчет о возможных воздействиях к «Плану разведки Твердых полезных ископаемых на участке Шолкызыл в области Жетісу

Объявление
ЧК MIRYILDIZ KZ Ltd., в соответствии с требованиями статьи 96 Экологического кодекса РК, сообщает, что в 14 час 30 мин. 15 октября 2025 года по адресу: область Жетісу, Саркандский район, Карашиганский с.о., с.им.М.Тулебаева №9А (Здание Акимата)", состоятся общественные слушания в форме открытого собрания по проекту «Отчет о возможных воздействиях к «Плану разведки Твердых полезных ископаемых на участке Такыр в области Жетісу и области Абай по Лицензии на разведку №3080-EL от 05 января 2025 года на 2025-2030гг.»» и в 15 час 30 мин. 15 октября 2025 года по адресу: область Жетісу, Саркандский район, Карашиганский с.о., с.им.М.Тулебаева №9А (Здание Акимата)", состоятся общественные слушания в форме открытого собрания по проекту «Отчет о возможных воздействиях к «Плану разведки Твердых полезных ископаемых на участке Шолькызыл в области Жетісу по Лицензии на разведку №3092-EL от 25 января 2025 года на 2025-2030гг.»»
С пакетом проектной документации можно ознакомиться на сайте Национального банка данных о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, а также сайте МИО «https://www.gov.kz/memleket/entities/zhetysu-natural?lang=ru».
Все замечания и/или предложения принимаются в срок не позднее 3 рабочих дней до даты проведения общественных слушаний сайте Национального банка данных о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, а также priroda@zhetisu.gov.kz.
В случае введения чрезвычайного положения и (или) ограничительных мероприятий, в том числе карантина, чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, общественные слушания проводятся в онлайн-режиме. Активная ссылка проводимых общественных слушаний https://us04web.zoom.us/j/9168292148?pwd=QXhkdWgwOHUvNG1kN0lUUmtjb1ZWdz09 или Идентификатор конференции: 916 829 2148 Код доступа: 6n71D5.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: ecoproject.company@bk.ru и по телефонам + 7 (702) 557 40 58.
Оператор намечаемой деятельности ЧК MIRYILDIZ KZ Ltd: БИН: 240940901105, город Астана, район Есиль, ул. Сығанақ, Зд. 43, н.п. 2г, тел: +707 606 30 69
Разработчик проекта: ТОО «Eco Project Company», БИН: 200540023731, Актюбинская область, Актобе г.а., г. Актобе, Тургенева 3В, тел: +7 (702) 557 40 58.
Территория воздействия: участок разведки Такыр и Шолькызыл - область Жетісу, Саркандский район, Карашиганский с.о., с.им.М.Тулебаева.
Географические координаты участка: участок разведки Такыр 47°06'0.00"с.ш. 78°01'0.00"в.д., участок Шолкызыл 46°53'0.00"с.ш. 78°14'0.00"в.д.
Географические координаты территории воздействия: с.им.М.Тулебаева. 47°17'40.41" с.ш. 78°19'03.63" в.д.

Материалы по проекту (скачать)

Общественные слушания не состоялись по причине доработки материалов на стадии ЗоНД

Письмо ЧК MIRYILDIZ KZ Ltd (скачать)

Дата публикации
10 сентября 2025
Дата обновления
25 ноября 2025
Тип
Объявление

Сейчас читают

Объявление
23 октября 2026
некоммерческое акционерное общество ""Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов""- интенсивное разведение свиней; разведение сельскохозяйственной птицы
Объявление
23 октября 2026
Некоммерческое акционерное общество ""Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов"- производство пищевых растительных масел
Объявление
23 октября 2026
Некоммерческое акционерное общество ""Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов"- производство слабоалкогольных и безалкогольных напитков

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы