В связи с тем, что погодные условия потихоньку переходят на плюсовую температуру, отопительные печи станут слабо тянуть. Для того чтобы сохранить жизнь себе и своим близким нужно соблюдать требования пожарной безопасности а именно: чистить дымоходы, заделывать трещин дымохода, постоянно следить за печами и не оставлять топящуюся печь на ответственность детям. Конец зимнего сезона это период повышения отравления угарным газом.
Угарный газ далеко не сразу дает о себе знать и как правило, к этому моменту человек успевает заснуть. Выделяющийся угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек не в состоянии заметить выделяющийся угарный газ и принять меры к своему спасению.
Уважаемые жители и гости района отдел по ЧС Каратальского района напоминает, чтобы избежать гибель людей от отравления угарным газом в отопительный период нужно приобрести датчики обнаружения угарного газа для безопасности вашей семьи и соблюдать правила пожарной безопасности. Данные датчики бывают многих разновидностей, стоимость одного датчика начинается с 5000 тенге и выше. Продаются в городах Талдыкорган и Алматы.
Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района