14 марта 2023 года АО «ЕНПФ» проводит «День открытых дверей» в онлайн-формате на тему «совместный пенсионный аннуитет».
Цель мероприятия-информирование участников о возможности получения пенсионных выплат путем перечисления в страховые организации, в том числе с использованием совместного (или семейного) пенсионного аннуитета.
Пенсионный аннуитет-это продукт, предлагаемый компаниями по страхованию жизни (КСЖ) и позволяющий вкладчикам (получателям) ЕНПФ при наличии достаточных пенсионных накоплений начать получать пожизненные выплаты по достижении пенсионного возраста или до установленного законом пенсионного возраста. По своему содержанию пенсионный аннуитет-это наряду с пенсионными выплатами из ЕНПФ средство пенсионного обеспечения, предназначенное для выплаты будущих потребностей, при которых после окончания трудовой деятельности могут отсутствовать другие источники дохода.
Будет ли вкладчик (получатель) получать пенсионные выплаты из ЕНПФ или из КСЖ, выбор будет сделан им самим. В прошлом году для вкладчиков (получателей), имеющих договор пенсионного аннуитета, законодательно введена возможность возврата части пенсионных накоплений из КСЖ в ЕНПФ по истечении не менее двух лет со дня заключения договора пенсионного аннуитета.
В ходе мероприятия ответственные сотрудники региональных подразделений Фонда дают вкладчикам (получателям) и другим участникам разъяснения по алгоритму действий по использованию данных новостей, ответы на вопросы и индивидуальные консультации.
Напомним,» День открытых дверей " пройдет в онлайн-формате 14 марта (10:00).
Для участия в мероприятии каждому желающему необходимо пройти по ссылке (https://enpf.webex.com/enpf/j.php?MTID=mf7862cf05d0d82102e009ecbfe4968dc). затем введите номер совета событий: (2518 648 8865) и пароль совета событий: (14032023)
АО "ЕНПФ «ждет своих вкладчиков (получателей) и всех желающих в» День открытых дверей"!