Меню

Страницы

Статья

В ЦОНах области Жетысу запускается пилотный проект по бронированию талонов электронной очереди

В ЦОНах области Жетысу запускается пилотный проект по бронированию талонов электронной очереди


Филиал Государственной корпорации «Правительство для граждан» по области Жетысу сообщает о запуске пилотного проекта по предварительному бронированию талонов электронной очереди. Проект начнет действовать с 20 февраля 2026 года в отделах по обслуживанию населения Каратальского и Кербулакского районов.

Новый сервис предоставляет возможность гражданам заранее выбрать желаемые дату и время визита. Для этого можно воспользоваться мобильным приложением «ЦОН», порталом электронного правительства или единым контакт-центром 1414. После бронирования заявитель получает SMS-уведомление с подтверждением.

Кроме того, выдача готовых документов и услуги сектора самообслуживания будут оказываться, как и прежде, без предварительной записи.

Отметим, что в исключительных случаях и при отсутствии возможности предварительного бронирования предусмотрено одно рабочее место, предназначенное для граждан пожилого возраста, ветеранов ВОВ, лиц с особенными потребностями а также иностранных граждан.

Также напомним, что в мобильном приложении «ЦОН» доступ предоставляется после авторизации по ИИН и номеру телефона (доступно в App Store и Google Play).

Внедрение пилотного проекта позволит оценить удобство и эффективность новой системы и при необходимости внести улучшения перед возможным расширением функционала.

В рамках пилотного режима будет проведена оценка востребованности и эффективности системы предварительного бронирования. По результатам анализа примут решение о целесообразности дальнейшего внедрения и возможного расширения функционала сервиса.

Дата публикации
27 февраля 2026
Дата обновления
27 февраля 2026
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
23 октября 2026
График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни
Информация
22 октября 2026
22 октября 2026 года была проведена разъяснительная работа по повышению качества оказания государственных услуг
Информация
22 октября 2026
Кадастровые цифровые сервисы перейдут на новую систему координат

Социальные медиа

Акимат Ескельдинского района
Ескельдинский район
Ескельдинский район

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы