Меню

Страницы

Статья

В ЦОНах и спецЦОНах казахстанцам оказано более 23 миллионов государственных услуг

В ЦОНах и спецЦОНах казахстанцам оказано более 23 миллионов государственных услуг

В 2024 году через Центры обслуживания населения, включая специализированные, было оказано более 15 миллионов государственных услуг. Еще свыше 8 миллионов услуг казахстанцы получили через секторы самообслуживания Сonnection point.

К слову, на долю ЦОНов пришлось около 11,5 миллиона услуг, спецЦОНами было оказано порядка 3,7 миллиона услуг. Отметим, что в топ-3 госуслуг вошли: регистрация транспортных средств, оформление паспортов и удостоверений личности, а также получение и отзыв ЭЦП. Наибольшее количество обращений зафиксировано в Алматы, Астане, Шымкенте и Туркестанской области.

«Для Госкорпорации комфорт и удобство клиентов — это приоритет. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наши сервисы, чтобы сделать их более доступными и удобными. Наша цель — обеспечить каждому человеку возможность получать услуги, при этом гарантируя безопасность и прозрачность всех процессов», – отметил Заместитель Председателя Правления Госкорпорации «Правительство для граждан» Айбат Ильясов.

Отметим, что Госкорпорация на постоянной основе внедряет инновационные решения, направленные на улучшение качества обслуживания граждан. Например, значительно расширился функционал мобильного приложения «ЦОН». Кроме того, в центрах обслуживания населения и спецЦОНах внедрена практика персональных менеджеров, что повышает уровень индивидуального подхода и улучшает процесс получения услуг.

Дата публикации
07 февраля 2025
Дата обновления
07 февраля 2025
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
23 октября 2026
График работы ЦОНов и спецЦОНов в праздничные дни
Информация
22 октября 2026
22 октября 2026 года была проведена разъяснительная работа по повышению качества оказания государственных услуг
Информация
22 октября 2026
Кадастровые цифровые сервисы перейдут на новую систему координат

Социальные медиа

Акимат Ескельдинского района
Ескельдинский район
Ескельдинский район

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы