Меню

О маслихате
Документы

Страницы

Статья

Статья 21-1. Депутатские запросы

      Депутат маслихата вправе по вопросам, отнесенным к компетенции маслихата, обратиться с официальным письменным запросом к акиму, председателю и члену соответствующей территориальной избирательной комиссии, прокурору и должностным лицам территориальных подразделений центральных государственных органов, исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов.

      Ответ на депутатский запрос должен быть дан в письменной форме в срок не позднее одного месяца. Депутат вправе выразить свое мнение по ответу на запрос.

      Ответ на депутатский запрос должен быть подписан лицами, указанными в части первой настоящей статьи, или первым руководителем государственного органа, в адрес которого был направлен запрос, либо его заместителем.

      Запросы, адресованные прокурору, не могут быть связаны с осуществлением уголовного преследования.

      Сноска. Дополнен статьей 21-1 - Законом РК от 11 мая 2004 г. N 552 (порядок введения в действие см. статью 2); с изменениями, внесенными законами РК от 09.02.2009 N 126 (порядок введения в действие см. ст.2); от 30.06.2021 № 60-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Дата публикации
10 октября 2024
Дата обновления
14 апреля 2025
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
09 октября 2026
Уполномоченный по этике
Отчет
11 февраля 2026
Отчет
11 февраля 2026

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы