Меню

Страницы

Статья

ЕНПФ предупреждает о фейковой рассылке!

Вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда сообщают о получении информации в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации о телефонных атаках со стороны мошенников. Последние, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, пытаются узнать номер банковской карты и просят назвать её реквизиты якобы для перерасчета пенсии. ЕНПФ установлено, что подобная спам-рассылка несколько месяцев осуществлялась в Российской Федерации и никакого отношения к казахстанской накопительной пенсионной системе не имеет. 

ЕНПФ в очередной раз сообщает, что не осуществляет подобных рассылок и не запрашивает личные данные и данные Вашей банковской карты по телефону.

Также Фонд рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты и просит проверять информацию только на официальном сайте enpf.kz либо официальных страницах ЕНПФ в социальных сетях.

Дата публикации
22 апреля 2021
Дата обновления
22 апреля 2021
Тип
Объявление

Сейчас читают

Информация
20 октября 2026
Интернет СМИ
Информация
20 октября 2026
Печатные СМИ
Информация
20 октября 2026
Пользователи онлайн платформ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы