Меню

Страницы

Статья

Отчет о деятельности акимата С. Шакировского сельского округа по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год    

В соответствии с Законом РК "О государственных услугах" государственная услуга – одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по просьбе или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.

Согласно реестру государственных услуг в сельском округе оказываются 8 видов государственных услуг, что составляет 1,2 % от общего количества государственных услуг по реестру (698).

В том числе:

- 2 услуги через государственную корпорацию;

-13 услуг в бумажном виде;

По сравнению с 2020 годом количество оказанных услуг увеличилось на 5% или на 6(в 2020 году оказано 10 услуг).

За 12 месяцев 2021 года по сельскому округу оказано 15 государственных услуг.

В том числе:

- В электронном виде-2 услуги

- в бумажном виде-13 услуг ;

В частности, "предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта" - 15,

По итогам 2021 года фактов нарушения сроков оказания государственных услуг не зарегистрировано.

В 2021 году в филиале Академии государственного управления при Президенте РК по Жамбылской области курсы повышения квалификации по государственным услугам прошли 3 сотрудника.

Кроме того, в результате проведения на постоянной основе разъяснительной работы с населением по повышению качества оказываемых государственных услуг в 2021 году организовано 15 мероприятий с охватом 441 населения(статьи, семинары, круглые столы, встречи с населением.)

Вопросы оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле.

 

 

 

Дата публикации
24 августа 2022
Дата обновления
24 августа 2022
Тип

Сейчас читают

Полезная информация
21 октября 2026
ДИАЛОГ ПОЛЕЗНЫЙ КАЖДОМУ!
21 октября 2026
76,11 млн долларов США направлено казахстанцам в рамках программы «Национальный фонд – детям»
21 октября 2026
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННЫМИ АКТИВАМИ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы