Меню

Страницы

Статья

Об исполнении бюджета Таласского района на 01.07.2026 года    

 

Годовой план по доходам с корректировкой составил 9,1 млрд тенге, план на январь-июнь 3,9 млрд. тенге, на 1 июля 2026 года исполнение составило 4,3 млрд. тенге, то есть 108,0%. План выполнен на 315,2 млн тенге больше.

Скорректированныйгодовойпланпотрансфертам составил 5,9млрд.тенге,план наянварь-июнь2,5млрдтенге,исполнение составило 2,5млрдтенге,то есть 98,6%.

План по собственным доходам текущего года составил 3,1 млрд. тенге, план на январь-июнь 2026 года - 1,4 млрд тенге, исполнение на 1 июля 2026 года составил 1,9 млрд тенге, перевыполнение составило 411,9 млн. тенге или 128,5%.

План по расходам составил 4,8 млрд. тенге, на 1 июля 2026 года его исполнение составило 4,8 млрд. тенге или 99,9%. Сумма неосвоенных средств составляет 4,6 млн тенге, в том числе:       

         Футбольный клуб «Талас» отдела физической культуры и спорта акимата Таласского района в сумме 1,9 млн. тенге сэкономленные средства, запланированные расходы на мероприятия первенство 2 лиги, в связи с тем, что команда города Алматы «Каршыга» покинула лигу без участия.

         Отдел жилищных отношений и жилищной инспекции акимата Таласского района по программе 001-015-159 услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа в сумме 689,0 тыс. тенге не освоил средства по причине неполного проведения регистрационных работ Таласским районным отделом филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по Жамбылской области;

Каратауский сельский округ 014-029 по программе организация водоснабжения населенных пунктов не освоено в сумме 1,0 млн тенге в связи с неполным завершением работ подрядчиком.

Шакировский сельский округ По программе 001-015-159 услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа не освоены 614,1 тыс. тенге - подрядчиком не выставлен акт о выполнении работ согласно графику.

Итого по районному бюджету: 396,3 тыс. тенге — сэкономленные средства администраторов бюджетных программ, сформированные по различным причинам и статьям.

 

 

Дата публикации
15 июля 2026
Дата обновления
15 июля 2026
Тип

Сейчас читают

09 октября 2026
ТОО «Разведка и добыча QazaqGaz» «Проект разработки месторождения Амангельды»
09 октября 2026
Перечень востребованных специалистов для предоставления мер социальной поддержки в рамках программы «С дипломом в село» в 2026 году.
29 сентября 2026
График приема граждан руководителями местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных государственных органов на IV квартал 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы