Меню

Страницы

Статья

Аппарат акима города Каратау

Аппарат акима города Каратау в соответствии с приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 октября 2020 года № 301 «Об утверждении Правил по оказанию государственных услуг в сфере земельных отношений» оказывает 5 видов государственных услуг.

Всего аппаратом акима города Каратау в 2022 году оказано 76 видов государственных услуг. В том числе:

По стандарту государственной услуги «Предоставление земельных участков для строительства объекта в черте населенных пунктов» в течение года через Таласский районный отдел Центра обслуживания населения НАО "Правительство для граждан" поступило - 76 обращений от физических лиц. Из них – 33 заявления удовлетворены, остальные - 43 возвращены в связи с простоем испрашиваемого земельного участка и отсутствием возможности использования по целевому назначению в соответствии с Генеральным планом города Каратау, утвержденным решением Таласского районного маслихата от 30 декабря 2019 года №69-5.

По остальным стандартам услуг ("Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка", "приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, не требующие проведения торгов (конкурсов, аукционов)", "продажа земельного участка в частную собственность с немедленной оплатой либо в рассрочку", "постановка на очередь для получения земельного участка") и никаких заявлений от представителей юридических лиц не поступало.

По итогам 2022 года фактов нарушения сроков оказания государственных услуг не зарегистрировано.

Вопросы оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле.

 

Дата публикации
19 мая 2023
Дата обновления
19 мая 2023
Тип

Сейчас читают

Полезная информация
21 октября 2026
ДИАЛОГ ПОЛЕЗНЫЙ КАЖДОМУ!
21 октября 2026
76,11 млн долларов США направлено казахстанцам в рамках программы «Национальный фонд – детям»
21 октября 2026
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННЫМИ АКТИВАМИ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы