Отчет о деятельности аппарата акима Ойыкского сельского округа Таласского района в 2023 году по вопросам предоставления государственных услуг
Согласно Закону Республики Казахстан «О государственных услугах», государственные услуги представляют собой формы реализации отдельных государственных функций, которые осуществляются индивидуально по желанию получателей услуг или без их запроса и направлены на реализацию их прав, свобод и законные интересы, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.
Согласно реестру государственных услуг аппарат акима села показывает 5 видов государственных услуг.
По итогам 2023 года условия оказания госуслуг нарушены не были.
По итогам 2023 года жалоб на качество государственных услуг не было.
В этом направлении аким района и руководитель аппарата утвердили план мероприятий по повышению уровня удовлетворенности качеством работы местных исполнительных органов.
Кроме того, методическую помощь оказала организация аппарата акима области.
Кроме того, в 2023 году организовано 7 мероприятий с участием 1300 сельчан по повышению качества государственных услуг, в результате проведения на регулярной основе информирования общественности (статьи, встречи с общественностью, рекламные щиты), принципов оказания государственных услуг и их применения. формы помещались в специальный угол.
Вопросы государственной службы находятся под постоянным контролем.