
27 декабря текущего года в двух одинаковых селах нашего района введена в эксплуатацию система питьевой воды и водозаборное здание. Таким образом, в населенном пункте проделана большая работа, сбылась долгожданная мечта жителей села.
Прежде всего, в торжественном мероприятии в селе Енбекши и Ескишуйского сельского округа принял участие аким района Бакытжан Жанибеков, который поздравил сельчан. Известно, что единственное, что влияет на качество жизни сельчан,-это питьевая вода. Однако этот вопрос давно не решался в селе Енбекши. Теперь вот уже около 700 жителей намерены потреблять качественную питьевую воду.
Вместе с тем, вопрос с питьевой водой был актуален и в селе Коккайнар, удаленном от районного центра.Здесь также проделана большая работа, в результате которой сегодня в селе торжественно передана система питьевой воды и водозаборное здание. Жители села и старейшины, принявшие участие в данном мероприятии, выразили свою благодарность и благословили.
В целях обеспечения качества строительных работ в двух селах ранее была создана специальная комиссия и полностью изучены работы подрядчиков. Теперь сельчане должны массово подключаться к централизованной системе питьевой воды. Это, в свою очередь, позволит сельчанам потреблять качественную питьевую воду, а во-вторых, сделать работу ответственного учреждения более системной.