Меню

Страницы

Статья

О включении граждан в списки избирателей

№ 2

О включении граждан в списки избирателей

            29 ноября 2026 года состоятся внеочередные выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан.

Списки избирателей по месту жительства составляются местным исполнительным органом.

В списки избирателей включаются граждане Республики Казахстан, достигшие на день голосования 18-летнего возраста, обладающие активным избирательным правом и зарегистрированные по месту жительства на территории соответствующих избирательных участков избирательного округа.

Временно зарегистрированные граждане включаются в списки избирателей на основании поданного ими заявления в местный исполнительный орган не позднее чем за тридцать дней до дня голосования, т.е. до 29 октября 2026 года.

Акимат организует включение гражданина в список избирателей того избирательного участка, на котором он будет голосовать, и исключение его из списка избирателей по месту регистрации.

Гражданин может быть включен только в один список избирателей.

С 13 ноября 2026 года избирателям будет предоставлена возможность проверить данные о себе в списке избирателей на конкретном избирательном участке или через колл-центр соответствующего акимата.

 Территориальная избирательная комиссия

Сарысуского района

Дата публикации
19 октября 2026
Дата обновления
19 октября 2026
Тип

Сейчас читают

20 октября 2026
20 октября 2026
19 октября 2026
О включении граждан в списки избирателей

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы