Меню

Страницы

Статья

Информация о размере, условиях и порядке оплаты за предоставление печатной площади на странице газеты "Мойынқұм таңы»" кандидатам, участвующим в выборах акимов сельских округов Мойынкумского района для проведения предвыборной агитации

В соответствии с требованиями пункта-3 статьи-28 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» редакция районной газеты «Мойынқұм таңы» публикует материалы предвыборной агитации в виде статьи, не превышающей 0,1 печатного листа. Материалы предвыборной агитации кандидаты готовят сами.

Зарегистрированный кандидат или доверенное лицо представляет следующие документы для публикации агитационных материалов в газете:

  1. Письменное заявление с указанием полного имени, регистрационного номера, срока, времени, названия избирательного округа и подписью кандидата или доверенного лица.
  2. Нотариально заверенные копии документов и удостоверения личности, а также удостоверение личности кандидата и кандидатское удостоверение, удостоверение личности доверенного представителя и удостоверение, подтверждающее доверенность.

ПОРЯДОК ПУБЛИКАЦИИ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Редакция публикует агитационные материалы кандидатов по очередности поступления письменных заявлений. Если заявления поступают в одно время, то очередность публикации решается жребием. После поступления заявления между редакцией и кандидатом заключается двусторонний договор об оплате публикации и предоставления печатной площади на страницах издания.

Агитационные материалы публикуются в газете после полного поступления оплаты на счет редакции.

 Предвыборная агитация начинается 10 декабря 2020 года после 18.00 часов по местному времени и завершается в 00.00 часов по местному времени 9 января 2021 года.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Кандидат должен предоставить текст агитационного материала в рекламный отдел редакции за три рабочих дня до очередного выпуска газеты «Мойынқұм таңы».

Напечатанный на бумаге текст материала должен быть заверен подписью кандидата или доверенного лица. К тому же обязательно наличие электронного варианта. Один письменный вариант материала с указанием срока, времени, номера регистрации регистрируется в рекламном отделе газеты, второй отсается у заказчика.

К публикации не принимаются агитационные материалы, не соответствующие требованиям Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан».

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ПУБЛИКАЦИИ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Кандидат или его доверенное лицо производит 100-процентную оплату публикации агитационного материала. Оплата производится на реквизиты редакции.

ПРАЙС-ЛИСТ о предоставлении печатной площади на размещение материалов в рамках предвыборной агитации кандидатов акимов сельских округов.

 «Мойынқұм таңы»  (формат-D2, периодичность два раза в неделю: вторник, пятница: язык – казахский.  тираж – 2070 экз.).

Стоимость размещения агитационных материалов:   1 (один) квадратный сантиметр 200 (двесте) тенге, с учетом НДС;

Дата публикации
01 июля 2021
Дата обновления
01 июля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

23 октября 2026
Интернет СМИ
23 октября 2026
Печатные СМИ
23 октября 2026
Пользователи онлайн платформ

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы