Меню

Страницы

Статья

АКИМ РАЙОНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ СУРАТСКОГО И ЖАНАТОГАНСКОГО СЕЛЬСКИХ ОКРУГОВ

Аким Меркенского района Ербол Жиенкулов провёл встречи с жителями Суратского и Жанатоганского сельских округов.

В ходе встреч глава района подробно остановился на вопросах социально-экономического развития региона, реализованных проектах и планах на будущее.

В Суратском сельском округе в текущем году реализуются масштабные инвестиционные проекты. Среди них − строительство молочно-товарной фермы крестьянского хозяйства «Кайсар» стоимостью 1,3 млрд. тенге и возведение овощного хранилища ТОО «СПК Даму Сурат» стоимостью 800 млн. тенге. Эти проекты направлены на укрепление экономического потенциала села. Кроме того, село Сурат в этом году представлено на конкурс «Лучшее село».

Одним из главных вопросов, волнующих местных жителей, является капитальный ремонт средней школы №19. Работы запланированы на 2026 год и находятся на контроле районного акимата.

В ходе встречи жители также подняли вопросы установки уличного освещения в селе Аккайнар и решения проблемы безнадзорных животных.

Аким района внимательно выслушал все предложения и замечания, дал разъяснения по каждому вопросу и поручил ответственным службам принять конкретные меры.

Во время встречи с жителями Жанатоганского сельского округа также были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся жизни села. Среди поднятых тем − нехватка тренера для работы с детьми в спортивных секциях, дефицит пастбищных земель, а также проблема бездомных собак. Ербол Жиенкулов отметил, что все обращения будут рассмотрены, и дал поручения ответственным лицам по каждому направлению.

Дата публикации
13 октября 2025
Дата обновления
13 октября 2025
Тип
Интервью

Сейчас читают

Информация
20 октября 2026
Информация
18 октября 2026
Акермен
Информация
18 октября 2026
Аспара

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы