Меню

Контакты для связи
Телефон приемной:
E-mail:
zh.askarova@akimvko.gov.kz
Аккаунты соц. сетей:
Аскарова Жанна Аскаровна
Заместитель акима района
Общая информация, образование

Аскарова Жанна Аскаровна родилась 20 октября 1971 года в городе Караганда Карагандинской области.

В 1995 году окончила Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности преподаватель химии, присвоена академическая степень бакалавра химии. В 2001 году окончила Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности учитель казахского языка и литературы в школах с неказахским языком обучения.

Карьера

Общий трудовой стаж работы составляет более 30 лет. Стаж государственной службы – 11 лет.

Трудовую деятельность начала в августе 1995 года учителем химии средней школы №10 города Зыряновск.

С сентября 1997 года по август 1999 года работала учителем казахского языка средней школы №10 города Зыряновск.

С августа 1999 года по январь 2002 года - учитель казахского языка средней школы №8 города Зыряновск.

С января 2002 года по сентябрь 2004 года - учитель казахского языка средней школы №9 города Зыряновск.

С сентября 2004 по март 2009 года занимала должность завуча по учебно-воспитательной работе средней школы №9 города Зыряновск.

С апреля 2009 года по июнь 2017 года занимала должность руководителя ГУ «Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района Алтай».

С июня 2017 года по декабрь 2019 года занимала должность заместителя акима района Алтай.

С декабря 2019 года по июль 2020 года работала в должности заведующего секретариатом ассамблеи народов Восточно-Казахстанской области.

С июля по ноябрь 2020 года занимала должность акима города Алтай.

С 02 декабря 2020 года распоряжением акима района назначена заместителем акима района Алтай.

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы