В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», в целях временного использования земельных участков, акимат города Сатпаев ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Установить публичный сервитут на земельные участки, расположенные на землях города Сатпаев, общей площадью 6206,8 гектаров для проведения геологического изучения недр товариществом с ограниченной ответственностью «Kazakhmys Barlay (Казахмыс Барлау)» сроком до 11 декабря 2022 года.
- Государственному учреждению «Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Сатпаев» в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сатпаев Д.К.Жунусбекова.
- Настоящее постановление вводится в действие по истечении
десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Сатпаев А.Идрисов