Меню

Общий конкурс - Заместитель руководителя ГУ "Управления общественного развития области Ұлытау"

Аппарат акима области Ұлытау

область Ұлытау

Функциональные обязанности

Организация работы по реализации государственной политики по обеспечению внутриполитической стабильности, единства народа и консолидации общества в области. Координация деятельности местных исполнительных органов области по реализации ключевых приоритетов государственной политики в общественно-политической сфере.Обеспечение выполнения актов и поручений Президента и Правительства Республики Казахстан, акима области по вопросам, относящимся к компетенции управления. Контроль за обеспечением разъяснения и пропаганды в области основных приоритетов ежегодных Посланий Президента народу Казахстана, государственных и отраслевых программ и других стратегических документов.Координация информационно-идеологического сопровождения деятельности местных исполнительных органов области по ключевым направлениям внутренней и молодежной политики, межконфессионального согласия в том числе по вопросам реализации государственной политики в области образования, здравоохранения, социального обеспечения и защиты населения, занятости, межэтнического и межконфессионального согласия, патриотического воспитания и молодежной политики, пропаганды государственных символов, в языковой, информационной, культурной, гендерной и семейно-демографической сферах. Контроль за организацией деятельности информационно-пропагандистских групп (ИПГ) республиканского и областного значения по разъяснению и пропаганде ежегодных Посланий Президента народу Казахстана и других стратегических документов, информационно-методическое обеспечение ИПГ. Осуществление контроля в области за использованием (установлением, размещением) государственных символов Республики Казахстан, организация работы комиссии по государственным символам при акиме области Ұлытау. Контроль за обеспечением эффективной реализации государственной информационной политики в области, в том числе методической поддержки и координаций деятельности СМИ по выполнению государственного информационного заказа, мониторинга деятельности СМИ на предмет соблюдения законодательства, учета региональных и иностранных СМИ.Участие в разработке концептуальных документов, подготовке и экспертизе проектов актов акима области по вопросам, входящим в компетенцию Управления. Контроль за формированием, накоплением, обобщением и классификацией информационной базы данных курируемыми отделами по вопросам, относящимся к компетенции Управления. Координация подготовки и проведения республиканских и региональных, научно-практических мероприятий, направленных на укрепление внутриполитической стабильности и демократизацию политических процессов в регионе.Контроль за реализацией нормативно-правовых актов

по проведению государственных закупок, за своевременным освоением бюджетных средств и исполнением бюджетного законодательства Координация работы по оценки эффективности деятельности управления. Контроль за соблюдением законодательства связанного с рассмотрением обращений физических и юридических лиц, за реализацией Комплекса мер по профилактике правонарушений, создающих условия для коррупции, и коррупционных правонарушений.Подготовка аналитических докладов, информаций, отчетов и рекомендации по курируемым вопросам. Координация работы отделов информационной политики и мониторинга СМИ, идеологической пропаганды и методической работы, административного отдела.Аналитическая обработка и интерпретация результатов исследований, составление расчетов выборочной совокупности для социологических исследований по курируемым вопросам. Контроль за предоставлением управлением информационных материалов в вышестоящие органы, а также акиматами городов и районов, государственными органами отчетов в управление по направлениям работы.Соблюдение требований по безопасности и охране труда, пожарной безопаснос¬ти и производственной санитарии на рабочем месте. Соблюдение конфиденциальности информации, ставшей известной ему в период работы, а также не разглашение сведений, составляющих государственные секреты, служебную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, ставшие ему известными в связи с выполнением трудовых обязанностей. Оказывать организационно-методическую, информационную и иную помощь должностным лицам государственных органов, в компетенции которых находятся вопросы сферы государственной молодежной политики, соблюдения прав молодых граждан, иные вопросы, входящие в компетенцию управления. Контроль за обеспечением эффективной реализации государственного социального заказа на выполнение социально значимых проектов. Контроль за осуществлением государственных закупок и их качеством в рамках основной деятельности управления. Контроль, систематизация финансово-хозяйственной деятельности управления и подведомственных ему учреждений. Вносить предложения по формированию и реализации основных направлений государственной политики в сфере обеспечения межконфессионального согласия ( Блок А).

Общие квалификационные требования

   К административным государственным должностям категории D-О-2 устанавливаются следующие требования:

   опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

   1) не менее четырех лет стажа работы, в том числе не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием государственного органа, или не ниже категорий А-5, B-5, C-4, C-O-3, C-R-2, D-4, D-O-3, D-R-2, Е-3, E-R-2, E-G-1;

   2) не менее четырех лет стажа работы, в том числе не менее одного года на руководящих должностях правоохранительных или специальных государственных органов, или руководящих должностях воинской службы либо на должности судьи;
   3) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, при наличии стажа работы не менее одного года на руководящих должностях организаций.

Требования к образованию

высшее или послевузовское образование;

Контакты для справок

87102600297

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» к участию в общем конкурсе допускаются граждане, предварительно прошедшие процедуры тестирования.


Права и обязанности граждан

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы