Меню

Общий конкурс - Главный специалист сектора социальных программ ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Шахтинска (1 единица, №03-02, блок А, на период отпуска по уходу за ребенком основного работника до 25.02.2025 года, основной работник имеет право выйти на работу до истечения указанного срока)

Акимат города Шахтинск

Карагандинская область

Функциональные обязанности

Принимает, консультирует инвалидов по вопросам обеспечения  санаторно-курортным лечением.  Определяет потребности на вышеперечисленную  услугу, своевременное внесение заявлений и  исполнений ИПР в базу данных  АИС «Е-Собес», ИС Портал Социальных услуг. Планирует мероприятия, направленные на повышение качества, доступности и своевременности оказываемых государственных услуг согласно стандартов оказания государственных услуг, нормативных правовых актов РК. Непрерывно изучает удовлетворенность потребителей степенью доступности и уровнем качества государственных услуг. Оказывает консультативно-правовую помощь населению по вопросам социальной защиты и индивидуальной реабилитации инвалидов. Организовывает работу с лицами состоящими на службе пробации, лицами освободившимися из мест лишения свободы, с лицами без определенного места жительства, многодетными семьям в пределах компетенции отдела. Организовывает мероприятия в рамках социального заказа. Качественно оказывает государственные услуги, входящих в компетенцию сектора. Своевременное рассмотрение жалоб,  заявлений и предложений граждан и организаций по вопросам, входящим в компетенцию главного специалиста. Принимает участие мероприятиях по программе «Рухани Жанғыру». Осуществляет иные функции  в соответствии с законодательством  Республики Казахстан. Блок "А".

Дополнительные требования

Допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование по специальностям  «бизнес управление и право» (бизнес и управление, право) или по специальностям  «естественные науки, математика и статистика» (математика и статистика) при наличии практического опыта работы.

Общие квалификационные требования

Послевузовское или высшее, допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование при наличии не менее одного года стажа работы на государственных должностях или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью;

Опыт работы при наличии послевузовского или высшего образования не требуется.

Требования к образованию

Послевузовское или высшее, допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование

Контакты для справок

8(72156)53412

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» к участию в общем конкурсе допускаются граждане, предварительно прошедшие процедуры тестирования.


Права и обязанности граждан

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы