2021 год ознаменован широким участием профсоюзов в общественно-политической жизни страны.
По всем направлениям реализации Стратегии деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию», сегодня видны заметные достижения в интересах Человека труда.
Существенно продвинулся вопрос международного сотрудничества Федерации профсоюзов РК с крупнейшими и авторитетными международными профсоюзными институтами. Налаживая международное сотрудничество, Казахстан не может быть вне международной профсоюзной солидарности. В активизации деятельности профсоюзов на международной арене большая заслуга руководства Федерации профсоюзов Республики Казахстан – председателя Даулеталина Сатыбалды Телагысовича.
Так, с 18 по 22 октября делегация Федерации профсоюзов Республики Казахстан во главе с Председателем Сатыбалды Даулеталиным побывала с рабочим визитом в штаб-квартире Международной организации труда (МОТ) в Женеве и в офисе Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в Брюсселе (прилагается информация Медиацентра ФПРК).
10 ноября 2021 года в столице Узбекистана – Ташкенте Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин, Председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Кудратулла Рафиков и Председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Нематзода подписали Протокол о создании Совета профсоюзов стран Центральной Азии (СПСЦА).
Международное сотрудничество накладывает новые ответственные задачи. И путь здесь один – слышать людей труда, весомо их представлять, и профессионально, ответственно защищать.