Меню

Страницы

Статья

Отчет об исполнении плана организационных и практических мероприятий, направленных на реализацию законодательства о противодействии коррупции в Управлении экономики акимата Северо-Казахстанской области на 2016-2018 годы» за 2017 год

№ п/п Мероприятие Срок исполнения Информация об исполнении мероприятия
1. Обеспечить предоставление государственными служащими Управления экономики акимата СКО и их супругами деклараций о доходах и имуществе в налоговые органы Ежегодно, до 
1 марта соответствующего года
Все государственные служащие управления предоставили в налоговые органы декларации о доходах и имуществе.
2. Организовать занятия по правовому всеобучу работников Управления экономики акимата СКО по вопросам действующего законодательства РК, включая нормативные правовые акты по борьбе с коррупцией Согласно планам проведения занятий аппаратной учебы В управлении проводятся занятия по правовому всеобучу.
3. Осуществлять консультирование районных отделов экономики и бюджетного планирования и финансов по вопросам антикоррупционного законодательства Постоянно В течение года на постоянной основе проводилась работа по консультированию районных отделов экономики и финансов по вопросам законодательства, в том числе антикоррупционного.
4. Обеспечить работу «телефона доверия» и «виртуальной приемной» в Управления экономики акимата СКО Постоянно Информация о телефоне доверия имеется на стенде в помещении управления, на сайте. На сайте управления имеется «виртуальная приемная». Информация о разделах сайта, в том числе о виртуальной приемной, а также телефоне доверия ежеквартально размещается в средствах массовой информации. Обращений в виртуальную приемную и по телефону доверия в течение 2017 года не поступало.
5. Организовать личный прием граждан руководителем Управления экономики акимата СКО и его заместителями Постоянно Приказами управления в течение года на ежеквартальной основе утверждались графики приема граждан по личным вопросам руководителем управления и его заместителями. Информация по этому вопросу размещена на сайте управления, на стенде в помещении управления, а также ежеквартально размещается в средствах массовой информации.
6. Обеспечить оперативное рассмотрение обращений граждан и юридических лиц Постоянно В управлении в течение 2017 года поступило 4 обращения, которые рассмотрены в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством Республики Казахстан.
7. Обеспечить принятие государственными служащими Управления экономики акимата СКО ограничений, связанных с пребыванием на государственной службе По мере поступления на государственную службу Все административные государственные служащие, принятые на работу в 2017 году приняли ограничения, связанные с пребыванием на государственной службе.
Дата публикации
25 февраля 2020
Дата обновления
25 февраля 2020
Тип

Сейчас читают

20 октября 2026
Справка об итогах социально-экономического развития Северо-Казахстанской области за январь-сентябрь 2026 года
16 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
09 октября 2026
Диалог полезный каждому!

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы