Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Обеспечение правопорядка

В округе создан и работает пункт охраны общественного правопорядка. Оперативная обстановка на территории округа характеризуется как стабильная. Согласно плана мероприятий по реализации программ профилактики правонарушений  участковым инспектором, капитаном полиции Н.Б. Курмановым совместно с общественностью проводятся мероприятия по профилактике алкоголизма,рецидивных преступлений,совершаемых на почве  семейно-бытовых конфликтов, неблагополучных семей в округе не имеется.

В целях профилактики правонарушений по Карасускому сельскому округу проводятся следующие мероприятия:

  • по мере необходимости проводятся посещения неполных и неблагополучных семей и круглые столы с участием участкового инспектора директора школы округа с детьми из неблагополучных семей по вопросам касающиеся профилактики правонарушений среди несовершеннолетних;
  • социальными работниками, психологом и медиком школы проводится постоянная работа с детьми, не посещающими занятия, в целях устранения причин и условий, которые способствуют и подталкивают детей к уклонению от учебы и могут вызвать проблемы, ведущие к правонарушениям,
  • Еженедельно проводятся рейды  совместно с участковым  инспекторам  полиции по выявлению незаконных точек продажи спиртных напитков и суррогатной продукции, проводятся профилактические беседы с владельцами магазинов.
  • По плану мероприятии по борьбе с пьянством проводится по дворный обход в вечернее и ночное время  до 0:00 часов совместно работниками акимата, школы и УИП

         С населением с начала 2024 года было просмотрено 3 профилактических видеоролика на тему «Правонарушения и ответственность за них», также в социальных сетях и в группе «WhatsApp» села Аккудык размещаются видеоролики и иные информационные материалы на тематику «Профилактики правонарушений».

        На постоянной основе участковым инспектором полиции проводится мониторинг вновь прибывших лиц на временное или постоянное место жительства на предмет регистрации. В 2023 году в округ прибыло 14 человек, все прибывшие были своевременно зарегистрированы по месту жительства в округе. В работе по профилактике правонарушений совместно с преподавательским составом и членами местного сообщества проводятся круглые столы и брифинги с молодежью округа, всего с начала 2024 года было проведено 4 семинара, данные меры направлены на профилактику и предотвращение правонарушений.

 

 

Документы
Пресс-релиз
27 июня 2024
Пресс-релиз к проекту решения Уалихановского районного маслихата «О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 9-13с «Об утверждении бюджета Карасуского сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы»
Пресс-релиз
28 марта 2024
Пресс-релиз к проекту решения о внесении и дополнений Уалихановского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 9-13с «Об утверждении бюджета Карасукого сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы»
Закон
29 июня 2020
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕДУРНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Новости
Полезные материалы
Обеспечение правопорядка
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы