Аппарата акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, в соответствии с Реестром государственных услуг, с внесенными изменениями от 13 марта 2023 года, оказывается 63 видов государственных услуг.
В течении 1-го квартала т.г. местными исполнительными органами проведена следующая работа.
Контрольные мероприятия
В текущем квартале, согласно планам контрольных мероприятий проведено 3 КМ.
Количество объектов 3 (КГУ «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии акимата Тимирязевского района СКО», КГУ «Комсомольского сельского округа Тимирязевского района СКО», КГУ «Отдел архитектуры, стройтельства,ЖКХ,ПТ и АД Тимирязевского района СКО).
В ходе проверочных мероприятий нарушения законодательства не выявлено.
За период проверки в государственных учреждениях нарушении не выявлены. По итогом контрольных мероприятий ответственными специалистами проведено пост контрольное мероприятие, в ходе которого особое значение было акцентировано на знание законодательства в сфере оказания государственных услуг, меры дисциплинарной ответственности за не соблюдение норм законодательства по разрешительным процедурам, где за нарушение срока и бизнес-процесса предусматривается не только дисциплинарная, но и административная ответственность, согласно статьи 465 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».
Контрольное мероприятие в КГУ «Отдел архитектуры, стройтельства, ЖКХ,ПТ и АД Тимирязевского района СКО проводилось совместно с привлечением эксперта со стороны территориального департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Северо-Казахстанской области.
Количество оказанных государственных услуг
Всего за 1-й квартал оказано 647. В том числе в бумажном виде 11 услуг, альтернативных 0 услуг, через Государственную корпорацию «Правительство для граждан»- 106, в электронном виде 432 (через собственные и ведомственные информационные системы услугодателя без прямого обращения к услугодателю – 432, через собственные и ведомственные ИС услугодателя с прямым обращением к услугодателю – 0, через портал «электронного правительства» и портал «Е-лицензирование» - 432).
Количество мотивированных отказа 4: в сфере занятости населения(3 АСП), а также в сфере сельского хозяйства.