Меню

Страницы

Статья

О формировании  перечня востребованных специальностей

О формировании перечня востребованных специальностей

В соответствии с пунктом 6 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты,  утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Сформировать перечень востребованных специальностей в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, агропромышленного комплекса и государственных служащих аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2025 год (далее - Перечень) согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Отменить постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 января 2024 года № 22 «О формировании перечня востребованных специальностей».
  3. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области» в течение одного рабочего дня со дня подписания разместить перечень на интернет-ресурсе акимата              Мамлютского района  Северо-Казахстанской области и предоставить акционерному обществу «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк» для сведения.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области по социальным вопросам.
  5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

 

 

   Аким района                                                                     Е.  Степаненко                                            

 

 

Приложение

к постановлению акимата

Мамлютского района

Северо-Казахстанской области

от «___» января  2025 года № ___

 

 

Перечень востребованных специальностей в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, агропромышленного комплекса и государственных служащих аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2025 год

 

№

Специальность, по которым будут оказаны меры социальной поддержки

Количество услугополучателей

в области здравоохранения

1

фельдшер общей практики

2

2

медицинский брат

2

3

медицинская сестра

6

в области образования

1

учитель математики

7

2

вожатый

2

3

учитель физики

2

4

учитель начальных классов

9

5

учитель казахского языка

5

6

учитель физической культуры

5

7

воспитатель

6

8

учитель информатики

2

9

библиотекарь

3

10

музыкальный руководитель

1

11

заместитель директора

2

12

учитель русского языка и литературы

2

13

учитель казахской литературы

3

14

учитель химии и биологии

2

15

учитель английского языка

6

16

учитель музыки

2

17

педагог-психолог

4

18

учитель истории

2

19

учитель казахского языка и литературы

8

20

социальной педагог

2

21

учитель географии

2

22

логопед

1

23

учитель начальной военной подготовки

2

24

учитель биологии

2

в области агропромышленного комплекса

1

ветеринарный врач

5

2

зоотехник

3

3

агроном

6

4

инженер по горюче-смазочным материалам

1

государственные служащие аппаратов акимов сельских округов

1

государственный служащий аппарата акима сельского округа

4

в области социального обеспечения

1

ассистент Карьерного центра

5

 

Дата публикации
23 января 2025
Дата обновления
23 января 2025
Тип

Сейчас читают

14 октября 2026
СООБЩЕНИЕ
13 октября 2026
Выборы депутатов маслихатов — 2026
13 октября 2026
Указ Президента

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы