
Деятельность отдела направлена на обеспечение эффективной работы организации, выполнение поставленных задач и создание условий для стабильного функционирования всех процессов. Отдел осуществляет организационную, контрольную и координационную деятельность в пределах своей компетенции.
Основными направлениями деятельности отдела являются:
* организация и контроль выполнения текущих задач;
* обеспечение взаимодействия между структурными подразделениями;
* ведение служебной документации и подготовка отчетных материалов;
* анализ и совершенствование рабочих процессов;
* контроль соблюдения установленных норм, правил и инструкций;
* обеспечение своевременного выполнения поручений и планов работы;
* участие в разработке и реализации мероприятий по повышению эффективности деятельности;
* организация информационного сопровождения и деловой коммуникации;
Уголь для населения реализуется с 2-х тупиков ТОО «ЮНА LTD», расположенный по адресу: г.Мамлютка, ул. Пролетарская 2 (имеется уголь Майкуба – 50 тонн по 17000, Экибастуз – 300 тонн по 13000) и ТОО «ТЭК Альянс Жолы» расположенный по адресу: г. Мамлютка, ул. Пролетарская 1 (имеется уголь Майкубинский – 850 тонн по 15500 тенге, 680 тонн – Каражыринского по 19000 тенге). На 26 октября 2023 года в наличии имеется около 1880 тонн угля.
Строительство
План ввода жилья по Мамлютскому району на 2023 год составляет 4200 квадратных метров. За 9 месяцев 2023 года (январь — сентябрь) на территории района введено 924 кв. метров общей площади, ожидаемый ввод жилья до конца сентября составляет 97 кв.м.
Автомобильные дороги
В 2023 года завершен «Средний ремонт автодороги районного значения КТММ – 221 "Белое -Щучье" км 0-9,85, Мамлютского района,Северо-Казахстанской области», так же завершается «Средний ремонт автомобильной дороги районного значения «Кызыласкер — Раздольное», протяженностью 17 км.
Дополнительно, с целью создания задела на следующие годы, в разработаны 5 проектно-сметных документаций по среднему ремонту районных и внутрипоселковых дорог.
Планируется разработка в 2023 году проектно-сметных документаций на:
А так же на 2023 год запланирован ремонт автомобильной дороги Республиканского значения М-51 «Граница РФ (на Челябинск) — граница РФ (на Новосибирск), через Петропавловск, Омск».
Водоснабжение
В рамках проведенной работы в 2023 году работами охвачены 6 населенных пунктов (с.Белое, с.Бике, с.Кызыласкер, с.Дубровное, с.Покровка, с.Леденево). Появится возможность подключить к водоснабжению порядка 300 домов.
На 2023 год выделены средства на строительство системы водоснабжения в с.Дубровное – 151,5 млн.тенге, с. Бике – 217,1 млн.тенге и с. Кызыласкер – 210,0 млн тенге. А так же на завершение проектов по строительству водоснабжения в с. Покровка – 83,4 млн. тенге, с. Леденево – 145,8 млн. тенге и с. Белое – 68,7 млн. тенге.
В 2023 году разработаны 6 проектно-сметных документаций по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в селах Афонькино, Михайловка, Краснознаменное, Воскресеновка, Токаревка и г. Мамлютка (3 очереди), по которым получены положительные заключения экспертов. По данным проектам подготовлены бюджетные заявки и отправлены в управление энергетики и ЖКХ. На сегодняшний день были выделены средства на реализацию проектов водоснабжения в с.Дубровное, Михайловка, Афонькино и Бексеит.
07 августа 2023 года с ТОО «INNOVATION CENTER PROJECT» заключен договор №93 на разработку проектно-сметной документации на строительство системы водоснабжения в селе Щучье Беловского сельского округа Мамлютского района СКО на общую сумму 9 млн.тг. В настоящее время проект находится в разработке.
Интернет
В 2021 году АО «Транстелеком» проведены сети интернет в следующих населенных пунктах: с.Новомихайловка, с. Афонькино, с. Белое Леденево, Ленино, Минкесер, Андреевка.
В Мамлютском районе по состоянию на 1 января 2021 года 38 населенных пунктов, из них сел с численностью населения свыше 250 человек — 18 сел.
Во всех населенных пунктах имеется сотовая связь.
Нет доступа к сотовому интернету в 5-ти населенных пунктах с численностью населения более 250 человек, а именно:
В 2021 планируется строительство высотной опоры для оборудования базовой станции сотовой радиотелефонной связи PTR в 2 селах (Кызыласкер, Ленино).
Строительство
План–задание ввода жилья на 2021 год - 11000кв.м
Введенно за январь-сентябрь - 3705кв.м
Ведеться строительства 30 квартирного жилого дома общий площадью - 3120 кв.м
Информация по строительству жилых домов в рамках Программы «Еңбек»
Всего в текущем году в Мамлютском районе планируется по программе «Енбек» приобрести 15 жилых дома, на которые выделены денежные средства в сумме 126 млн. тенге.
Автомобильные дороги
В 2021 году на ремонт автомобильных дорог выделено 1 683,191 млн. тенге (в том числе 627,594 млн. тенге переходящие на 2021 год), из них по Дорожной карте занятости 757 923,0 тыс. тенге.
Ремонт дорог районного значения на сумму 1583,191 млн. тенге (охвачено в том числе:
Водоснабжение
В 2021 году на объект «Строительство водопроводных и разводящих сетей водоснабжения села Белое» выделено 786 млн.тенге. Работы начаты. Подрядчик ТОО «Байсын-А».
О ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на территории Мамлютского района
По итогам космического мониторинга 2021 года на территории Мамлютского района насчитывается 46 несанкционированных мест размещения отходов (далее- места) подлежащих ликвидации в месячный срок.
Все 46 мест ликвидированы, подтверждающие фотографии направлены в Департамент экологии по СКО;
Справочно: по району имеется 26 полигонов ТБО. Имеется 13 государственных земельных актов с целевым назначением «для свалки ТБО». На 7 полигонов оформляются государственные акты.
Интернет
В 2021 году АО «Транстелеком» проведены сети интернет в следующих населенных пунктах: с.Новомихайловка, с. Афонькино, с. Белое Леденево, Ленино, Минкесер, Андреевка.
В Мамлютском районе по состоянию на 1 января 2021 года 38 населенных пунктов, из них сел с численностью населения свыше 250 человек - 18 сел.
Во всех населенных пунктах имеется сотовая связь.
Нет доступа к сотовому интернету в 5-ти населенных пунктах с численностью населения более 250 человек, а именно:
В 2021 планируется строительство высотной опоры для оборудования базовой станции сотовой радиотелефонной связи PTR в 2 селах (Кызыласкер, Ленино).
И.о. заведующего сектором отдела
КГУ «Отдел архитектуры,строительства, АД, ЖКХ,
ПТ акимата Мамлютского района СКО» Э. Кокабаев