Меню

Страницы

Статья

Общие положения об основах планирования бюджета

  1. Система государственного планирования определяется Правительством Республики Казахстан по согласованию с Президентом Республики Казахстан.
  2. В бюджетном процессе используются следующие документы:

1) прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан или области, города республиканского значения, столицы;

2) закон о республиканском бюджете, решение маслихата о местном бюджете;

2-1) прогнозная консолидированная финансовая отчетность по республиканскому бюджету;

2-3) национальные проекты;

3) планы развития государственных органов;

3-1) бюджетные программы;

4) операционные планы.

  1. Центральный уполномоченный орган по государственному планированию осуществляет методологическое руководство по государственному планированию, вырабатывает предложения по совершенствованию системы государственного планирования и развитию бюджетной системы, а также формирование бюджетной политики.

Центральный уполномоченный орган по бюджетному планированию осуществляет руководство и межотраслевую координацию в области бюджетного планирования, методологическое руководство по бюджетному планированию, а также вырабатывает предложения по совершенствованию системы бюджетного планирования.

Дата публикации
15 мая 2023
Дата обновления
15 мая 2023
Тип

Сейчас читают

16 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
09 октября 2026
Диалог полезный каждому!
05 октября 2026
Информационное сообщение

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы