Планируется, что в этом году более 3 миллионов учащихся страны будут охвачены творческими кружками и спортивными секциями, сообщает Министерство образования РК.
"Сегодня 81,1% учащихся охвачены дополнительным образованием. Мы стремимся предоставить равные возможности всем детям при получении дополнительного образования. В этом году планируется увеличить охват до 86,3%", –отметила директор департамента воспитательной работы и дополнительного образования Меруерт Медетбекова.
Для большего охвата детей дополнительным образованием по поручению Главы государства в этом году планируется открыть 6 ученических дворцов в городах Астана, Алматы, Шымкент, а также В Мангистауской, Костанайской и Павлодарской областях.