1. Ввод жилья:
План ввода жилья по Есильскому району на 2018 год составляет 3000 кв. м. За 4 месяца 2018 года по району введено в эксплуатацию 343 кв. м. жилья. Основная доля ввода жилья приходится на районный центр с. Явленка, по остальным сельским округам на данный момент не имеется ввод жилья в эксплуатацию, но до конца года по всем округам планируется ввод жилья.
2. Проектные работы:
3. Градостроительная документация
На разработку упрощенных генеральных планов сел: Ясновка, Тарангул, Ильинка, Амангельдинское была собрана информация о наличии населения, дворов, имеющих административных и других объектов, так же с акимами данных сельских округов обсуждался перспективный генеральный план и определены социально значимые объекты. На данный момент по собранной информацией проводятся проектные работы. Разработчик ИП «Альтаир Проект». Завершение работ июнь 2018 года.
4. Государственные услуги:
Согласно реестра государственных услуг отделом оказывается 6 Государственных услуг:
Всего за 4 месяца оказано 14 услуг.
1. Ввод жилья
По Есильскому району за 2017 год план жилищного строительства выполнен на 100%. В эксплуатацию введено 4500 кв.м. жилья.
2. Проектно-сметная документация
Разработана проектно-сметная документация по проекту «Реконструкция здания под общежитие в с. Явленка» проектной организацией ТОО «Модуль проект СК». Проект прошел экспертизу.
Также разработана проектно-сметная документация по проекту «Строительство 27-ми квартирного жилого дома с инженерной инфраструктурой и модульной котельной в с. Явленка, Есильского района, СКО» проектной организацией ТОО «Лира». На данный момент объявлен конкурс на проведение экспертизы проекта.
3. Государственные услуги.
За 2017 год оказано 267 государственных услуг, в том числе:
1. Ввод жилья
За 9 месяцев 2017 года введено в эксплуатацию 11 жилых домов общей площадью 1436 кв. м.
2. Государственные услуги
За первое полугодие текущего года оказано 213 государственных услуг, из них:
Все государственные услуги оказываются через НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Наиболее востребованной услугой является выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан.
3. Обращения физических и юридических лиц
4. Ежемесячно осуществляется мониторинг строящихся и намечаемых к строительству объектов.
5. Строительство
На сегодняшний день ведется строительство 27 квартирного жилого дома в селе Явленка с внешними инженерными сетями и благоустройством территории. Заказчик — КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Есильского района Северо-Казахстанской области», генеральный подрядчик — ТОО «Golden-Hause». Стоимость строительства — 186,2 млн. тг., инженерные сети — 26,9 млн. тг. На настоящее время строительство на стадии завершения, проводится благоустройство территории и кровельные работы.
Победителем конкурса по разработке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция здания под общежитие» определено ТОО «Модуль-Проект СК», которое на настоящий момент проводит работы по изготовлению проекта.
Проводятся конкурсные процедуры на разработку проетно-сметной документации на строительство 27 квартирного жилого дома с инженерно-коммуникационной инфраструктурой и модульной котельной в селе Явленка улица Ибраева 111.
1. Ввод жилья
За I полугодие 2017 года введено в эксплуатацию 6 жилых домов общей площадью 784 кв. м.
2. Государственные услуги
За первое полугодие текущего года оказано 139 государственных услуг, из них:
Все государственные услуги оказываются через НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Наиболее востребованной услугой является выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан.
3. Обращения физических и юридических лиц
Физические лица — 34;
Юридические лица — 1.
4. Ежемесячно осуществляется мониторинг строящихся и намечаемых к строительству объектов
5. Строительство
На сегодняшний день ведется строительство 27 квартирного жилого дома в селе Явленка с инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Заказчик — КГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Есильского района Северо-Казахстанской области», генеральный подрядчик — ТОО «Golden-Hause». Стоимость строительства — 186,2 млн. тг., инженерные сети — 26,9 млн. тг. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь текущего года.
6. Так же Маслихатом района выделены денежные средства в размере 2 млн. тг. на разработку проектно сметной документации для «Реконструкция здания под общежитие». На данный момент осуществляются конкурсные процедуры.
Руководитель отдела
строительства, архитектуры
и градостроительства Б. Исмагулов
за 1 кв. 2017 г.
Строительство. За январь-март 2017 года введено в эксплуатацию 2 жилых дома общей площадью 342 кв. метра или 100,3% к уровню аналогичного периода 2016 года.
Строительство жилья (тыс.кв.м)
| 2014 г. | 2015 г. | 2016 г. | План на 2017 год | На 01.04.2017 г. | % вып-ния годового плана 2016 года |
| 2,55 | 3,26 | 3,31 | 3,30 | 0,34 | 10,3 |
за 2016 год
За январь-декабрь 2016 года введено в эксплуатацию 25 жилых дома общей площадью 3308 кв.метра или 101,6% к уровню 2015 года.
Объем строительных работ выполнен на сумму 1007 млн.тенге или 117,3% к уровню аналогичного периода прошлого года.
Строительство жилья (тыс.кв.м)
| 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | План на 2016 год | На 01.012017 г | % вып-ния годового плана 2016 года |
| 2,86 | 2,55 | 3,26 | 3,26 | 3,31 | 101,5 |
за 3 квартал 2016 г.
За январь-сентябрь 2016 года введено в эксплуатацию 20 жилых дома общей площадью 2829 кв.метра или 117,3% к уровню 2015 года.
Объем строительных работ за январь-сентябрь 2016 года составил 430,5 млн.тенге или 54% к уровню аналогичного периода прошлого года.
за январь-июнь 2016 года
За январь-июнь 2016 года введено в эксплуатацию 12 жилых дома общей площадью 1744 кв.метра или 196,8% к уровню 2015 года.
Объем строительных работ за январь-июнь 2016 года составил 79,6 млн. тенге или 25,3% к уровню аналогичного периода прошлого года.
Строительство жилья (тыс.кв.м)
| 2013 г. | 2014 г. | 2015 г. | План на 2016 год | На 01.07.2016 г. | % вып-ния годового плана 2016 года |
| 2,86 | 2,55 | 3,26 | 3,90 | 1,74 | 44,6 |