Меню

Страницы

Статья

Об итогах деятельности отдела контроля безопасности и охраны труда за 12 месяцев 2024 года

За 12 месяцев 2024 года на производстве произошло 34 несчастных случая, где пострадало 39 человек. Несчастные случаи расследованы в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

За 12 месяцев 2024 года отделом проведено 146 проверок.

По результатам проведенных проверок государственными инспекторами отдела контроля безопасности и охраны труда выявлено 128 нарушений действующего трудового законодательства Республики Казахстан, среди которых 43 нарушения по вопросам безопасности и охраны труда, 85 нарушений по вопросам трудовых отношений. В связи с чем, работодателям, допустившим нарушения, выдано 68 обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений законности.

Вместе с тем, по результатам проведенных проверок возбуждено 49 административных производства с наложением административных штрафов.

Дата публикации
05 января 2025
Дата обновления
05 января 2025
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

16 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
09 октября 2026
Диалог полезный каждому!
05 октября 2026
Информационное сообщение

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы