Меню

Страницы

Статья

Об итогах деятельности отдела контроля безопасности и охраны труда за 10 месяцев 2023 года

За 10 месяцев 2023 года на производстве произошло 25 несчастных случаев, где пострадало 28 человек. Несчастные случаи расследованы в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

За 10 месяцев 2023 года отделом проведено 104 проверки.

По результатам проведенных проверок государственными инспекторами отдела контроля безопасности и охраны труда выявлено 149 нарушений действующего трудового законодательства Республики Казахстан, среди которых 64 нарушения по вопросам безопасности и охраны труда, 85 нарушений по вопросам трудовых отношений. В связи с чем, работодателям, допустившим нарушения, выдано 67 обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений законности.

Вместе с тем, по результатам проведенных проверок возбуждены 41 административное производство с наложением административных штрафов.

Дата публикации
01 ноября 2023
Дата обновления
01 ноября 2023
Тип

Сейчас читают

16 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
09 октября 2026
Диалог полезный каждому!
05 октября 2026
Информационное сообщение

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы