Меню

Страницы

Статья

«Обеспечить безопасность населения в весенний паводковый период — задача №1!»

17 февраля 2017 года под председательством акима Акжарского района председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Туралинова Серикбая Шариповича проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Акжарского района по вопросу проведения комплекса мероприятий по защите населения, объектов и территорий от негативных последствий сезонных паводков и наводнений.

В работе заседания приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, руководители объектов жизнеобеспечения, ответственные работники Отдела по ЧС Акжарского района.

Заседание открыл акима района Туралинов С.Ш., нацеливший участников на ответственное исполнение задач в сфере предупреждения ЧС в паводкоопасный период и обеспечения должной защиты населения, объектов хозяйствования и коммуникаций.

В целях обеспечения готовности района к проведению противопаводковых мероприятий акимам сельских округов, руководителям государственных учреждений и предприятий необходимо обратить внимание на своевременно обеспечение комплекса мер по подготовке и проведению весеннего паводка, проведение мероприятий по очистке от снега и мусора территорий предприятий, организаций, труб, ливнестоков, затрудняющих прохождение паводковых вод, готовности инженерной и дорожно-строительной техники и обеспечение оперативного реагирования на все случаи подтопления населенных пунктов и разрушения автомобильных дорог» — отметил аким района Туралинов С.Ш. в своём выступлении.

В ходе проведения заседания по вопросу готовности территориальной системы ГСГЗ к паводку и ликвидации чрезвычайных ситуаций были заслушаны руководители ГУ « ЖКХ, ПТ и АД» Омаров Х.Р., акимы сельских округов Талшикского, Киши-Каройского, Ленинградского и Восходского, главный специалист отдела по ЧС Акжарского района подполковник гражданской защиты Сатабалдинов К.А., и.о. руководителя отдела ветеринарии Кусесов М.Б. и др.

По результатам данного заседания были поставлены четкие поручения для совершенствования подготовки к паводковому периоду, а также своевременно реагировать на ЧС, защитить население от негативных последствий данного стихийного явления.

Начальник отдела по ЧС Акжарского района
подполковник гражданской защиты Вадим Ващенко

Дата публикации
23 апреля 2021
Дата обновления
23 апреля 2021
Тип

Сейчас читают

16 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
14 октября 2026
СООБЩЕНИЕ о заседании территориальной избирательной комиссии Акжарского района
14 октября 2026
Об организации и проведении внеочередных выборов депутатов маслихатов всех уровней, назначенных на 29 ноября 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы