
Позвольте мне, выразить огромную благодарность сотрудникам УП Алатауского района города Алматы за их четкую, грамотную и оперативную работу по моему обращению, а именно по оперативной работе Тулепбергенову Мансур Мухатархановичу, Дурову Нурболат Нурдаулетовичу и замечательному следователю Тургумбаев Ескендір Шынғыстайұлы.
Я до сих пор очень поражена и восхищена оперативностью сотрудников УП Алатауского района. Коротко могу рассказать, что 01.06.2020г. в отношении меня было совершено мошенничество группой лиц, состоящих из двух женщин. Женщины представлялись компанией по реализации аптечной продукции «БИОбады». Они вошли в доверие и обманным путем завладели моими сбережениями в крупном размере. С июня по ноябрь, почти 6 месяцев я пыталась вернуть свои деньги, но мошенницы не выходили на связь, и вообщем исчезли.
11 ноября 2020г. я прибыла в г. Алматы и обратилась в УП Алатауского района г. Алматы, так как, эти женщины проживали в Алатауском районе (точного адреса не знала). Мое обращение принял очень внимательный, вежливый, воспитанный и профессионал своего дела следователь Тургумбаев Ескендір Шынғыстайұлы. Он изучал каждую деталь, каждый момент. После, меня познакомили с самыми лучшими оперативными сотрудниками оперативного отдела Тулепбергенов Мансур Мухатархановичом и Дуров Нурболат Нурдаулетовичом. Я им рассказала вкратце что, где и как. В течение двух часов обе женщины были оперативно доставлены в отделение. У меня был шок!!! Насколько же оперативно среагировали вышеуказанные сотрудники полиции, словами было не передать. Извиняюсь, за эмоции, но такое я видела только в фильмах. Вообщем, женщины сознались в своих деяниях, и начали возвращать мне мои сбережения.
От всей души, от всего сердца, хочу выразить свою благодарность за то, что благодаря вышеуказанным сотрудникам полиции, повышается доверие и авторитет службы полиции у народа. Спасибо и очень приятно и даже гордость берет, что в нашей полиции есть профессиональные сотрудники с грамотным, профессиональным, оперативным отношением к работе, работа которых достойна уважения!!!
Отдельная благодарность Руководству УП Алатауского района города Алматы, за Ваши высококвалифицированные кадры внимательно относящиеся к каждому гражданину, за оперативность, за профессионализм и то с каким отношением они выполняют свою работу!
С уважением, Асель Габиткызы г. Нур-Султан