Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Перечень коррупционных рисков ГУ «Управление по делам религий Павлодарской области»

№

Выявленный коррупционный риск

Рекомендации по устранению риска

Форма исполнения рекомендации

Позиция уполномоченного государственного органа

 

Срок исполнения

1.

по оказанию государственной услуги «Проведение регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность» сохраняется норма оказания услуги в альтернативной форме (частично автоматизирована, оказывается и электронно и бумажно), присутствуют коррупционные риски, так как имеется факт непосредственного контакта услугополучателя с услугодателем при подаче заявления и выдаче свидетельства о регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность.

Руководителю отдела по работе с религиозными объединениями необходимо провести семинар с потенциальными услугополучателями (религиозными объединениями) о правилах получения гос.услуг в электронном формате через e-license.

Проведение семинара

Выполнено

До 4 агуста 2024 года

2.

Невозможно отслеживать срок оказания государственной услуги в ИС «e-license» и предоставлять отчет в вышестоящие органы по оказанным управлением государственным услугам .

внесения корректировок  в бизнес-процесс портала «е-лицензирование», а именно  сделать видимым в ИС «e-license» управления ход выдачи решения (постановления) акимата области  во избежание фактов нарушений государственными служащими управления законодательства в сфере оказания государственных услуг и качественного предоставления отчета по оказанным государственным услугам, а также жалоб на срок оказания государственных услуг.

Направление письма в АО НИТ

На рассмотрении

До 4 августа 2024 года

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы