Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам, определенных по итогам внутреннего анализа коррупционных рисков ГУ «Управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области»

№

Наименование должности

Должностные полномочия

Коррупционные риски

1

Руководитель отдела историко-культурного наследия и археологии

Рассмотрение обращений юридических лиц и граждан.

Лицо, ответственное за организацию работы по оказанию государственной услуге «Выдача свидетельства на право временого вывоза культурных ценностей», «Выдача разрешения на установления мемориальных досок».

2

Руководитель отдела кльтуры и искусства

Рассмотрение обращений юридических лиц и граждан.

Лицо, ответственное за организацию  работы государственных праздников и фестивалей, праздничных культурно-массовых и юбилейных мероприятий, проводимых управлением.

Лицо ответственное за организацию работы по оказанию государственной услуги присвоение звания «Народный образцовый коллективам художественной самодеятельности».

 

3

Руководитель отдела архивов и документации

Рассмотрение обращений юридических лиц и граждан.

Лицо ответственное за организацию работы по оказанию государственной услуги «Выдача архивных справок, копий архивных документов или архивных справок».

4

Руководитель отдел планирования и расходов

Осуществляет контроль за своевременным составлением, внесением изменений детальных планов финансирования по обязательствам и платежам, с расшифровками администратора бюджетных программ

Осуществляет контроль за своевременным составлением, внесением изменений детальных планов финансирования по обязательствам и платежам, с расшифровками администратора бюджетных программ.

5

Руководитель, заместители руководителя

Организация деятельности               учреждения

Принятие управленческих решений, в том числе назначение, увольнение, поощрение и наложение дисциплинарных взысканий. Контроль за оказанием госуслуг.

- Использование своих служебных полномочий при решении личных вопросов, связанных с удовлетворением материальных потребностей должностного лица и/или его родственников, либо иной личной заинтересованности. - Использование своих служебных полномочий при решении личных вопросов, связанных с удовлетворением материальных потребностей должностного лица и/или его родственников, либо иной личной заинтересованности.

 

6

Руководители подведомственных организаций, главный бухгалтер, работник ответственный за размещение заказов по закупкам товаров, работ, услуг для нужд учреждения.

Осуществление закупок, заключение контрактов и других гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждения

Осуществление закупки, в которой нет объективной потребности.                      - Необоснованное завышение объема закупаемых услуг, работ, товара.

 - Необоснованное ограничение конкуренции (круга возможных поставщиков).                                                     - Необоснованное упрощение или усложнение существенных условий контракта или договора, в том числе предмета и сроков исполнении.

- Необоснованное завышение цены закупки.

-  Необоснованное усложнение (упрощение) процедур определения поставщика.                                                        - Заключение договоров без соблюдения установленных процедур закупок

- Отказ от проведения мониторинга цен на товары и услуги, предоставление заведомо ложных сведений при проведении такого мониторинга.

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы