Герб Акимата Железинского района

Меню

Страницы

Статья

Водитель привлечен на 15 суток ареста с лишением права управления транспортными средствамина 7 лет

Железинским районным  судом  посредством мобильного мессенджера «WhatsApp»рассмотрено административное дело в отношении 54-летнего жителя района за управлениетранспортным средствомв состоянии алкогольного  опьянения.

Согласно материалам дела, 24сентября 2020 года  около 17:10 часов в с.Веселая Рощагражданин Я., управлял транспортным средством марки «ВАЗ 21063», находясь в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершил правонарушение предусмотренного частью 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях.

В судебном заседании правонарушитель вину в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснив, что в ночь на 23 сентября 2020 года выпил  бутылку водки.

Постановлением суда гражданин Д. признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 15 суток, с лишением права управления транспортными средствами  на 7 лет.

 

Пресс-служба

Железинского  районного суда

Дата публикации
20 декабря 2020
Дата обновления
20 декабря 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

17 октября 2026
Инфографики
Информация
15 октября 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ для средств массовой информации и пользователей онлайн- платформ о публикации сведений о размере оплаты и условиях размещения предвыборных агитационных материалов
Информация
13 октября 2026
Объявление

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы