
В ходе судебного заседания установлено, что 20 сентября 2020 года водитель С. управляя транспортным средством марки «ToyotaLandCruiser 150», на автодороге Омск-Майкапчагай возле села Башмачное Железинского района, при этом в нарушение правил дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «VolkswagenPassat», под управлением водителя К.
В результате дорожно-транспортного происшествия повреждены транспортные средства, водителю К. причинен материальный ущерб.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к ответственности С. вину признал, в содеянном раскаялся, протокол об административном правонарушении, схему дорожно-транспортного происшествия не оспаривал.
Постановлением суда гражданин С. признан виновным по части 1 статьи 610 КоАП в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 55 560 тенге.
Пресс-служба
Железинского районного суда