С наступлением сенокосного периода жителями частных домов и его сельской зоны производится массовый завоз сена на территории частных жилых домов.
Уважаемые жители при складировании сена на прилегающих территориях жилых домов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, а именно:
- не складируйте сено в непосредственной близи зданий и сооружений (хозяйственных построек, бань), проезжей части улиц, переулков;
- не складируйте сено в непосредственной близи воздушных линий электропередач;
- складируйте сено так, чтобы оно не превышало более 10 тонн;
- стог сена оградить забором из негорючего материла;
- запретить, малолетним детям играть в близи складированного сена;
- не сжигать отходы сена в близи хозяйственных построек, сеновалов с сеном;
- противопожарные проезды к хозяйственным постройкам, сеновалам не загромождать различными материалами и т.п.
- хранение сена в больших количествах рекомендуем в отдельно отведенных местах (сеновалах) объединившись с несколькими соседями с обеспечением сторожевой охраны.
Соблюдение выше указанных пунктов правил пожарной безопасности предотвратит Вас и ваше имущество от возникновения пожаров на территории жилых частных домов.
ОЧС Щербактинского района