Логотип

Меню

Страницы

Статья

Оформлять протоколы правильно

10 февраля 2021 года в Щербактинском районом суде проведен круглый стол на тему «Правильное оформление протоколов об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие прокурор района Е.Сеитов, заместитель начальника отдела полиции А.Муканов.

И.о. председателя С. Сәдуақас отметил, что основная цель проведения мероприятия – выявление и обсуждение вопросов правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях, а также оказание практической помощи.

В ходе круглого стола обсуждены процессуальные нарушения, допускаемые сотрудниками органов, уполномоченных  возбуждать административное производство, в частности, такие, как некачественное оформление протоколов об административном правонарушении в виде неполного указания данных о лицах, неправильного изложения существа правонарушения, несвоевременность направления протокола с собранными материалами в судебные органы.

По результатам встречи представителями полиции приняты к сведению высказанные замечания по соблюдению требований КоАП РК.

 

Пресс-служба

Щербактинского районного суда

Дата публикации
24 февраля 2021
Дата обновления
24 февраля 2021
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

19 октября 2026
19 октября 2026
Информационные плакаты по выборам акима Шарбактинского сельского округа
Информация
15 октября 2026
Уважаемые жители Щербактинского района! 29 ноября 2026 года состоятся выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан.

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы