
Данный проект разработан в соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».
Признаваемое утратившим силу решение было принято с целью предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Щербактинского района на 2020 год.
Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 сентября 2020 года № 72 «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» меры социальной поддержки так же должны быть предоставлены государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты.
В связи с чем, проект решения Щербактинского районного маслихата маслихата «О признании утратившим силу решения Щербактинского районного маслихата от 24 февраля 2020 года 235/70 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Щербактинского района на 2020 год» предусматривает признание утратившим силу вышеуказанного решения.
Реализация проекта решения не потребует финансовых затрат из местного бюджета и не повлечет социально-экономических и/или правовых последствий.